Новости партнеров
Спорт

Великолукские преподаватели приняли участие в международном конгрессе, посвященном спорту

30.05.2008 12:13|ПсковКомментариев: 0

Преподаватели Великолукской академии физической культуры и спорта приняли участие в традиционном XII международном научном конгрессе «Современный олимпийский и паралимпийский спорт и спорт для всех». Как сообщил Псковской Ленте Новостей  кандидат исторических наук, декан социально-гуманитарного факультета Великолукской академии физической культуры и спорта Дмитрий Белюков, конгресс проходил в Москве с 25 по 28 мая.

В состав великолукской делегации вошли 10 человек, все они выступали с докладами на разных секциях конгресса. Среди тем, освещенных преподавателями Великолукской академии, были следующие: теория физкультуры и спорта, история физической культуры и спорта, медико-биологические проблемы спорта, культурологические проблемы спорта, философские проблемы спорта.

Дмитрий Белюков отметил, что конгресс крайне необходим для всего научного сообщества: «На конгрессе встречаются коллеги из разных стран, делятся своими наработками, опытом, высказывают свои точки зрения. И в этом его главная необходимость».

Всего в конгрессе приняло участие более 200 ученых из разных стран. Добавим, данный конгресс проводится один раз в год в одной из следующих стран: России, Белоруссии, Украине, Казахстане или Польше. В 2009 году конгресс пройдет в Казахстане.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей