ФК «Псков-747» одержал первую победу в первенстве России

24.04.2008 09:44|ПсковКомментариев: 0

Гол Андрея Аленичева принес футбольному клубу «Псков-747» победу в домашнем матче с одним из фаворитов турнира в зоне «Запад» второго дивизиона - костромским «Спартаком», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Мяч был забит вышедшим на замену после перерыва играющим тренером псковичей в самом начале второго тайма. Как и в игре первого тура, хозяева имели преимущество над соперником, но воплотить его в забитый мяч смогли только один раз.

После первой победы в чемпионате у псковской команды стало 3 очка, и она занимает 9-ое место в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона. Лидирует же в первенстве череповецкая «Шексна», одержавшая победы в двух играх первенства.

Другие матчи второго тура принесли следующие результаты: «Динамо» (Санкт-Петербург) - «Текстильщик» (Иваново) - 3:0, «Зеленоград» (Москва) - «Торпедо-РГ» (Москва) - 2:3, «Волга» (Тверь) - «Дмитров» (Дмитров) - 0:0, «Динамо» (Вологда) - «Реутов» (Реутов) - 1:2,  «Шексна» (Череповец) - «Спартак» (Щелково) - 2:1, «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) - «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) - 2:1, «Истра» (Истра) - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) - 2:0.

Следующий матч на стадионе «747» в Пскове наша команда проведет в воскресенье, 27 апреля. В 1/512 финала Кубка России 2008-2009 годов подопечные Бориса Журавлева встретятся с футболистами мурманского «Севера». После чего наша команда проведет три игры на выезде – в Москве, Владимире и Санкт-Петербурге. Следующий матч первенства в Пскове пройдет 22 мая, к нам приедет тверская «Волга».