Новости партнеров
Спорт

22 млн. рублей составит бюджет клуба ФК «Псков-747» в этом сезоне

15.04.2008 16:43|ПсковКомментариев: 1

Бюджет клуба ФК «Псков-747» на этот сезон составляет 22 млн. рублей. Об этом на прошедшей сегодня пресс-конференции сказал председатель областной федерации по футболу Алексей Севастьянов.

«Это и не очень скромный бюджет, но и далеко не напитанный. Скажу только, что для команды, играющей в первой лиге, эта сумма должна быть умножена на два. Наш бюджет складывался из необходимых вещей», - рассказал он, добавив, что очень надеется на поддержку спонсоров.

«Я верю, что на Псковской земле достаточно крупных предприятий и организаций, среди которых есть болельщики и любители футбола, поэтому найдутся желающие помочь команде», - отметил А. Севастьянов.

Он также отметил, что существенную помощь оказывает администрация Псковской области, так ею на этот сезон выделено 8 млн. рублей на финансовую помощь команде и 3,5 млн. рублей на реконструкцию стадиона «747», который теперь должен соответствовать повышенным требованиям.

Напомним, 20 апреля в Пскове состоится первый домашний матч ФК «Псков-747» в рамках чемпионата России во втором дивизионе в зоне «Запад». Псковским футболистам предстоит встретиться на поле с «Текстильщиком» (Иваново).

«Псков-747» вернулась в профессиональную лигу в феврале 2008 года. Команда была аттестована во втором дивизионе решением аттестационной комиссии Профессиональной футбольной лиги.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей