Новости партнеров
Спорт

В Пскове пройдет чемпионат области по греко-римской борьбе

04.12.2007 16:55|ПсковКомментариев: 0

Около 80 спортсменов примет участие в чемпионате области по греко-римской борьбе, который пройдет в Пскове с 6 по 8 декабря. Как сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей тренер команды города Пскова Иван Яковенко (спортивный клуб «Бригантина»), окончательное количество участников будет определено непосредственно перед началом соревнований.

В чемпионате области примут участие команды Псковского сельскохозяйственного техникума, спортклуба «Бригантина», 76-й десантно-штурмовой дивизии, Псковского юридического института, возможно, будет представлена команда Великолукской академии физкультуры и спорта. Спортсмены будут бороться в разных весовых категориях, победители будут выявлены в каждой категории.

По итогам чемпионата 8 лучших борцов войдут в состав сборной области, которая примет участие в чемпионате Северо-Западного федерального округа по греко-римской борьбе, который пройдет в городе Ухта 18 декабря.

Отметим, что греко-римская борьба - это один из четырех видов борьбы, наряду с самбо, дзюдо и вольной борьбой. Ее особенность - захваты ограничены верхней частью тела,  и участники не имеют права пользоваться приемами с действиями ног. В Пскове подготовкой спортсменов по этому виду спорта занимается заслуженный тренер Республики Казахстан Иван Яковенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей