Новости партнеров
Общество

Десять проектов участников форума «Селигер - 2010» получат поддержку псковского губернатора

26.07.2010 16:17|ПсковКомментариев: 6

Десять проектов участников форума «Селигер - 2010» получат поддержку губернатора Псковской области Андрея Турчака. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области.

Губернатор встретился с участниками форума 24 июля. На «Селигере» он бывает не в первый раз и в ходе своих визитов не только делится опытом, но и договаривается с участниками о поддержке их проектов. В этот раз поддержку получат 10 проектов программы «Технологии добра». Напомним, что в прошлом году губернатором было подписано около 15 соглашений, и большинство проектов были успешно реализованы.

После обсуждения проектов Андрей Турчак пообщался с участниками форума в неформальной обстановке. «Селигерцы» хотели знать, каким образом поддерживается развитие спорта среди молодежи, как осуществляется молодежная политика в целом, осуществляется ли инициатива разделения мусора в области. Также участники форума поинтересовались, как ему, урожденному петербуржцу, удается управлять совершенно другим регионом.

Напомним, что форум «Селигер» проводится на озере Селигер в Тверской области с 1 по 28 июля. Участие в нем принимают молодые люди с разных регионов России, прошедшие отбор в конкурсные смены. В рамках форума работает семь тематических смен: «Международная смена», «Арт-парад», «Технологии добра», «Зворыкинский проект», «Информационный поток», «Молодежное предпринимательство» и «Лидерство». расходы по организации смен осуществляются за счет организаторов, а сами участники или направляющие их организации компенсируют транспортные расходы и выплачивают оргвзнос в размере 2,5 тыс. рублей.

Росмолодежь выделила в пользу «Селигера-2010» 97 млн. рублей, еще 80 млн. поступило со стороны партнеров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей