Новости партнеров
Общество

Красногородские учащиеся активно реализуют проект «Помним и чтим»

10.07.2010 09:58|ПсковКомментариев: 1

В Красногородской школе-интернате для детей-сирот «Агрошкола» реализуется проект «Помним и чтим», который прошел конкурсный отбор социальных проектов области и получил финансовую поддержку в размере 150 000 рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном отделении Российского детского фонда, проект посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и будет реализован в течение четырех месяцев - с июня по сентябрь 2010 года.

На выигранные в рамках конкурса средства уже закуплено туристического снаряжение, осуществлено дооборудование велосипедов и приобретено снаряжение для подготовки допризывной молодежи из числа воспитанников школы-интерната к армии.

Основной целью проекта является создание условий для развития молодежного и детского движения по различным направлениям: модернизация имеющихся и внедрение новых программ по военно-патриотическому воспитанию детей-сирот, организация походов по памятным местам Великой Отечественной войны и уборка воинских захоронений, популяризация здорового образа жизни и сохранение здоровья 214 воспитанников «Агрошколы», а также поддержка семьей погибших воинов, проживающих в Красногородском районе.

В рамках проекта «Помним и чтим» воспитанниками и педагогами интерната уже проведено множество мероприятий. Еще в мае была издана школьная газета «Наш дом» с информацией о мероприятиях и участниках проекта, проведён круглый стол, на котором обсуждались план и презентация проекта. 23 мая в рамках проекта во время велопохода 12 воспитанников интерната посетили места боевой славы и сражений времен Великой Отечественной войны, а 27-28 мая проведен учебно-тренировочный сбор «Допризывная молодежь». В конце мая 8 воспитанников «Агрошколы» приняли участие в первенстве школ-интернатов Псковской области по технике пешеходного туризма и спортивному ориентированию в Великолукском районе, в котором заняли общекомандное 3 место. Дополнительно к проекту 16 мая воспитанники и педагоги школы-интерната приняли участие во всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Азимут 2010» в Пскове. Благодаря этому мероприятию 22 воспитанника получили дополнительно специальную подготовку и общефизическое укрепление здоровья. По итогам соревнований воспитанники  интерната Антон Савунов и Никита Савунов заняли II и III место.

С 1 по 7 июня для 44 подростков был организован велотурпоход II категории сложности, по итогам которого всем участникам присвоен II-й разряд. С 15-17 июня 14 воспитанников интерната приняли участие в зональных соревнованиях «Школа безопасности 2010», где смогли получить специальную туристскую подготовку, навыки и общефизическое развитие. В течение месяца 57 воспитанников школы-интерната организовали четыре выездных мероприятия в семьи родственников погибших воинов и ветеранов.

На данный момент, с 1 по 23 июля, проводится палаточный лагерь на озере Волхво Пушкиногорского района. Ребята укрепляют здоровье, получают опыт выживания в экстремальных условиях и принимают участие в уборке территории береговой полосы озеро Волхво.

Благодаря проекту «Помним и чтим» воспитанники Красногородской Агро-школы-интерната получат много полезных знаний и навыков, укрепят здоровье и окажут поддержку семьям погибших воинов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей