Рисунок псковича Павла Смирнова признан лучшим на Международном конкурсе в честь 65-летия Победы
Учащийся Дома детского творчества города Пскова Павел Смирнов занял первое место в Международном конкурсе детских рисунков «Великая Отечественная война 1941 - 1945 годов глазами детей». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, конкурс был посвящен празднованию 65-й годовщины Победы. В общей сложности к участию в нем было представлено 30 тыс. детских рисунков из 74 регионов России, а также Болгарии, Украины, Белоруссии, Армении, Германии, Великобритании.
Пскович завоевал первое место в этом конкурсе в номинации «Иллюстрация». В общей сложности победители в разных возрастных группах определялись в трех номинациях: «Графика», «Живопись» и «Иллюстрация». С января по май 2010 года конкурс проводился в субъектах РФ и отбирались лучшие работы. На областной этап было отобрано 10 работ, и Павел Семенов занял первое место в региональном туре.
Павел Смирнов представил на конкурс иллюстрацию к песне «Журавли». В своей возрастной группе и в номинации «Иллюстрация» он был признан лучшим. В прошлом году он уже занимал первое место в международном конкурсе «Кем быть». Тогда он представил иллюстрацию к сказке Александра Сергеевича Пушкина.
В период с 4 по 7 мая пройдет выставка лучших авторских работ в Государственной Думе, а сегодня, 5 мая, - торжественная церемония награждения победителей конкурса, в которой примет участие Павел Смирнов и его руководитель Светлана Егорова.