Новости партнеров
Общество

3800 судебных актов о взыскании долгов по услугам ЖКХ находится на исполнении судебных приставов

04.03.2010 09:49|ПсковКомментариев: 2

В отделах судебных приставов Псковской области на исполнении находится свыше 3800 судебных актов о взыскании задолженности по услугам ЖКХ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП по Псковской области, общая сумма задолженности жителей по исполнительным производствам этой категории составляла на начало февраля 2010 года 30 миллионов 593 тысячи рублей. В отделах судебных приставов в это время находилось 3890  исполнительных производств о взыскании задолженности за отопление, канализацию, газ, воду и вывоз твердых бытовых отходов.

Более половины всех должников по услугам ЖКХ  в феврале проживают в Пскове и Псковском районе – 2215. Их  общий долг превышал 14 миллионов 260 тысяч рублей.

В межрайонном отделе судебных приставов г. Великие Луки и Великолукского района на начало февраля находилось на исполнении 285 производств о взыскании задолженности по коммунальным платежам на сумму 2 миллиона 932 тысячи рублей. В  ОСП Островского района таких производств было 206 на сумму 2 миллиона 806 тысяч рублей, в ОСП Печорского района – 205 на сумму 982 тысячи рублей, в ОСП Новосокольнического района –184 на сумму 1 миллион 20 тысяч рублей.

Более ста должников по услугам ЖКХ (109 и 103 соответственно) проживает в Порхове и Пыталове, их задолженность составляет 750 и 948 тысяч рублей. В МОСП Невельского и Усвятского районов находится на исполнении 95 производств по взысканию задолженности за воду, отопление, канализацию и газ на сумму 1 миллион 662 тысячи рублей.

В некоторых ОСП исполнительные производства данной категории являются единичными. В Кунье, Новоржеве, Пустошке, Себеже  их было на начало февраля от 7 до 11, а в Опочке всего одно.

Принудительное исполнение таких производств идет с большим трудом.  В январе 2010 года судебные приставы-исполнители области сумели взыскать 1 миллион 30 тысяч рублей задолженности за воду, отопление, канализацию и газ. При этом фактическим исполнением было окончено 162 производства на сумму 779 тысяч рублей. По неоконченным исполнительным производствам частично взыскана 251 тысяча рублей задолженности по коммунальным платежам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Сюжет: Рост тарифов на ЖКХ Дмитрий Медведев поручил разобраться в причинах резкого роста тарифов на ЖКХ Псковские «справедливороссы» провели пикет против повышения тарифов на ЖКХ Все «долги» получателям мер соцподдержки по оплате ЖКУ будут выплачены в апреле Госдума выяснит, почему в регионах завышены тарифы на услуги ЖКХ Псковские профсоюзы обсудили с депутатом Госдумы от ЛДПР вопрос замораживания роста тарифов 3800 судебных актов о взыскании долгов по услугам ЖКХ находится на исполнении судебных приставов В Псковской области тарифы на услуги ЖКХ на уровне соседних регионов В Псковской области разрабатывается программа, которая автоматически рассчитает размер льготы на услуги ЖКХ Обращение о сдерживании роста тарифов на услуги ЖКХ рассмотрели на заседании президиума Псковского облсовпрофа Обращение о сдерживании роста тарифов на услуги ЖКХ планируют принять псковские профсоюзы Как коммунисты «зажгли» у Ленина Псковские либерал-демократы вместо митинга поедут в Локню на турнир по боксу Митинг КПРФ в Пскове не имеет никакого отношения к реальным вопросам ЖКХ - Лев Шлосберг Тарифная политика в сфере ЖКХ становится невыносимой - псковские справедливороссы Псковский областной совет профсоюзов обеспокоен ростом тарифов на услуги ЖКХ Коммунисты лукавят и спекулируют на чувствах людей - депутат-единоросс Митинги помогают решать серьезные проблемы - депутат-коммунист Власти хотят за счет стариков и инвалидов подправить дырки в бюджете - Сергей Гоголев Милиция готова к обеспечению порядка на митинге КПРФ 20 февраля в Пскове Псков присоединится к российским городам, проводящим митинг с требованием отставки правительства Митинг в Пскове против роста цен на услуги ЖКХ состоится в любом случае - Владимир Никитин В Пскове состоится митинг протеста против роста цен на услуги ЖКХ
Лента новостей