Новости партнеров
Общество

«Всем ветрам назло» откроется Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь - 2009»

28.07.2009 11:43|ПсковКомментариев: 0

Традиционный Международный молодежный лагерь «Бе-La-Русь» пройдет с 30 июля по 2 августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту, участвовать в работе лагеря будет делегация из Псковской области в составе 50 человек.

В делегацию вошли члены Псковской областной общественной организации Российского Союза Молодежи из Палкинского района, Острова,  Великих Лук, Пскова, Бежаниц, Опочки, Себежа. В гости к участникам лагеря приедут почетные гости официальные представители Псковской области, ветераны Великой Отечественной войны

Лагерь пройдет на Кургане Дружбы в Верхнедвинском районе Витебской области на границе трех государств – Республики Беларусь, Российской Федерации и Латвийской Республики. Тема Международного молодежном лагере «Бе-Lа-Русь-2009»: «Курган FEST. fusion или Всем ветрам назло».

В этом году лагерь по традиции соберет около 500 человек из России, Латвии и Беларуси – это лидеры молодежных организаций и движений, объединений и клубов по интересам, актив молодежных организаций стран-участниц, почетные гости, творческая и спортивная молодежь.

Россия будет представлена делегациями из Москвы, Курганской и Московской областей, Ставрополя, Великого Новгорода, Рязани, Ярославля, Вологды, Смоленска и Пскова, а также представители Чеченской и Ингушской республиканских организации РСМ, Союза Молодежи республики Северная Осетия-Алания.

Программа лагеря будет состоять из двух частей: спортивной и творческой.

В рамках спортивной программы пройдут соревнования по футболу, волейболу, перетягиванию каната, дартсу, юмористическая эстафета «Курс молодого бойца» или «Мечта первогодка», конкурс силачей. Творческую программу составят: конкурс бивуаков, кулинарный поединок, антикризисные частушки или «Нам песня жить и страдать помогает», конкурс «Лучшая пара «Бе-La-Русь» - 2009, фотоохота, творческая мастерская «iZБА» или «Монополия звезд», или «Креатив.LV/RU/BY», творческий фестиваль «Бе-La-Pусские зори».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей