Новости партнеров
Общество

Псковские единороссы взяли шефство над Воронцовской школой-интернатом

01.06.2009 10:54|ПсковКомментариев: 1

Около 200 детей из нуждающихся и многодетных семей Псковской области и воспитанников детских домов региона сегодня бесплатно смотрят мультипликационный фильм «Вверх», показ которого начался на прошлой неделе в кинотеатре «Победа». Эту благотворительную акцию инициировало Псковское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с администрацией кинотеатра и псковским отделением общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в честь Дня защиты детей, который отмечается сегодня, 1 июня.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, ребят поприветствовал директор кинотеатра, начальник регионального штаба «Молодой Гвардии» Олег Михайлов. Он рассказал, что с 19 мая общественная организация проводила ряд мероприятий в рамках проекта «Единая Россия» - детям». Так, с 19 мая проходила акция «Я - доброволец», в рамках которой осуществлялся сбор одежды, обуви, игрушек и книг для детей-сирот и детей из нуждающихся семей. Сегодня все собранные вещи будут доставлены в Псковское отделение Российского Детского фонда, который, в свою очередь, распределит все собранные вещи по детским домам и семьям.

Напомним, что в рамках проекта 26 мая депутат Госдумы РФ от Псковской области Виктор Антонов побывал в Пыталовской школе-интернате и передал экспонаты в музей космонавтики этого учреждения. А 29 мая около сотни воспитанников детских домов и школ-интернатов региона с помощью губернатора Псковской области Андрея Турчака смогли побывать в парке развлечений «Диво-остров» в Санкт-Петербурге. Сегодняшний благотворительный показ мультфильма «Верх» - завершающий этап акции.

Депутат Псковского областного Собрания Сергей Анисимов поздравил ребят, пришедших в кинотеатр, с первым днем лета и Днем защиты детей, пожелал им прекрасно отдохнуть, набраться сил, чтобы приступить к новому учебному году отдохнувшими и получать только «пятерки». Также от имени Псковского регионального отделения «Единой России» он вручил телевизор Воронцовской школе-интернату и сообщил, что псковские единороссы намерены взять шефство над этим учреждением.

«Наше сотрудничество длится уже два года, теперь мы хотели бы взять над вами шефство», - сказал С.Анисимов. В свою очередь директор школы-интерната Нина Афанасьева поблагодарила отделение партии за то, что уже более двух лет оно оказывает помощь школе - приезжает, дарит игрушки, конфеты. «Мы рады за то тепло, которые вы дарите нашим детям», - заключила она. После этого в кинотеатре «Победа» начался благотворительный сеанс мультфильма «Вверх».

Напомним, что сегодня, 1 июня, отмечается один из самых старых международных праздников - День защиты детей. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей