Новости партнеров
Общество

Сайт УВД по Псковской области появился в Интернете

29.05.2009 10:23|ПсковКомментариев: 45

Официальный сайт УВД по Псковской области появился в Интернете, его адрес www.uvd.pskov.ru.  

В основном меню сайта пять разделов. В разделе «О нас» можно найти историю Управления, информацию и контакты руководства УВД, информацию об управлениях и отделах УВД, о том, каким образом можно обратиться в милицию, записаться на личный прием.

В разделе «Территориальные отделы» представлена контактная информация о руководстве районных и городских ОВД. Посетитель сайта, кликнув на интерактивной карте на нужный район Псковской области, переходит к информации об отделе внутренних дел данного района, в которой представлены адрес, контакты, а также часы приема граждан.

В разделе «Общественный совет» можно найти персональный состав Общественного совета при УВД по Псковской области, а также краткую информацию о его деятельности.

В разделе «Новости» представлена текущая информация о работе милиции, а также оперативная сводка о зарегистрированных происшествиях за истекшие сутки.

В разделе «Контакты» указан адрес УВД по Псковской области, а также номер телефона доверия. Этот же номер указан в «шапке» сайта.

В левой колонке сайта представлено меню с разделами: «Полезная информация», «Статистика»,  «Правоохранительные услуги», «Общественная приемная», «Вопрос-Ответ», «Видеоматериалы», «Обучение и вакансии», «Полезные ссылки» и «Внимание, розыск!».

Также на сайте УВД по Псковской области проводятся опросы посетителей ресурса. Сейчас каждый может выбрать свой вариант ответа на вопрос:  «Как Вы оцениваете работу Псковской милиции по профилактике преступлений, совершаемых в общественных местах?»

Еще одна полезная опция, представленная на сайте, называется «Кто ваш участковый?». Задав населенный пункт (их перечень ограничен районными центрами, Псковом и Великими Луками) и улицу, посетитель сайта получит информацию о месторасположении участка, ФИО участкового и номер его мобильного телефона.

Официальная презентация сайта УВД по Псковской области состоится сегодня, 29 мая, на брифинге исполняющего обязанности начальника УВД области, полковника милиции Владимира Андреева.

Сайт создавался отделением информации и общественных связей УВД области с помощью студии дизайна «fele», которая  занимается созданием сайтов. Подготовительная работа началась в конце прошлого года. При разработке сайта учитывался опыт  коллег из других регионов, а также  рекомендации МВД России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей