Новости партнеров
Общество

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поздравил митрополита Псковского и Великолукского Евсевия с 70-летием

15.05.2009 14:15|ПсковКомментариев: 0

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поздравил митрополита Псковского и Великолукского Евсевия с 70-летием. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в информационной службе Псковской епархии.

«Высокопреосвященнейшему Евсевию, митрополиту Псковскому и Великолукскому Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка! Христос Воскресе!

Сим радостным пасхальным возгласом приветствую Вас, поздравляя с памятной датой в Вашей жизни - 70-летием со дня рождения.

Следуя апостольскому примеру, Вы посвятили свою жизнь самоотверженному служению Церкви и Богу, ревностно трудились на поприще свидетельствования о Господе людям, прилагали немалые силы ради возрождения веры в нашем Отечестве.

Будучи насельником, несущим ответственные послушания, а затем и наместником Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Вы стремились  быть образом для братии, подавая пример в исполнении как иноческих, так и административных обязанностей.

В последующие годы на всех местах Вашего архипастырского служения восстановление разрушенных в эпоху безбожных гонений святынь и строительство новых храмов было одной из ваших приоритетных задач.

Вашими  трудами при содействии благодати Божией умножалась паства  Алма-Атинской и Куйбышевской, а ныне Псковской епархией, возобновлялась литургическая жизнь в опустошенных ранее храмах и обителях. Архипастырские усилия в области укрепления духовности и сохранения культурного наследия нашего народа были отмечены рядом церковных и светских наград.

Хорошо известна Ваша ревность о совершении Божественной службы, в чем Вы всегда являлись примером для клира и паствы епархии.

В этот памятный день молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, здравия, крепости сил и многих и благих лет благости Божией ради умножения добрых и славных дел во славу Господа и на пользу Русской Церкви.

С любовью о Христе Воскресшем, Патриарх Московский и Всея Руси»

Ранее сообщалось, что сегодня, 15 мая, исполнилось 70 лет со дня рождения митрополита Псковского и Великолукского Евсевия. Основные праздничные богослужения по случаю 70-летия Владыки Евсевия, будут совершаться  в воскресенье, 17 мая, в Свято-Троицком Кафедральном соборе Пскова. Поздравить Владыку приедут архиереи 14 епархий Русской Православной Церкви.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей