Новости партнеров
Общество

Личный прием граждан губернатор Андрей Турчак будет проводить ежемесячно

22.04.2009 21:15|ПсковКомментариев: 0

Личный прием граждан губернатор Андрей Турчак намерен проводить ежемесячно. Об этом заявил сам глава региона на встрече с журналистами сегодня, 22 апреля.

Напомним, что сегодня же Андрей Турчак провел первый личный прием граждан на посту губернатора Псковской области, с жителями области он встречался в общественной приемной лидера партии «Единая Россия».

«Изначально создание института общественных приемных закладывалось как институт обратной связи с населением, - напомнил Андрей Турчак. - Одно дело, когда ты информацию черпаешь из уст и через перо журналистов, другое - когда напрямую общаешься с людьми».

«Прием граждан я воспринимаю как обязанность губернатора. Потому что люди идут со своим наболевшим, и ты в первую очередь оказываешься в роли психотерапевта и таких свободных ушей, которым люди изливают свои проблемы, - сказал губернатор.  - В то же время, это роль благодарная, потому что одно дело, когда ты депутат или сенатор и ведешь этот прием, другое дело, когда ты губернатор - и у тебя в руках реальные рычаги. Ты можешь оперативно реагировать на какие-то проблемы». 

Губернатор также отметил, что поездки в районы и общение с жителями области занимают в его графике важное место.

«Хотя и говорят, что есть заготовленные маршруты и заготовленные объекты, на которые губернатора возят, но это не так. Я стараюсь  от плановых маршрутов все рано отклоняться, и, даже если они плановые, искать возможность общения с людьми», - сказал Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей