Новости партнеров
Общество

ХI областная конференция-семинар «ИК-компетенции современного учителя» пройдет в Пскове

22.04.2009 09:50|ПсковКомментариев: 0

ХI областная конференция-семинар «ИК-компетенции современного учителя» пройдет 23-24 апреля в Региональном центре дистанционного  образования (РЦДО) Псковского областного института повышения квалификации работников образования (ПОИПКРО).  Как сообщила Псковской Ленте Новостей координатор образовательных программ Центра гражданско-правового образования ПОИПКРО Татьяна Пасман, участниками конференции станут специалисты управления образования Псковской области, муниципальных органов управления образования, администрация и педагоги - тьюторы образовательных учреждений области, учителя - финалисты конкурса по использованию ИКТ в образовательной  деятельности.

В ходе конференции наряду с выступлениями о здоровье и безопасности  в мире компьютерных технологий пройдет конкурс в номинации «ИКТ в управлении образованием», где будут представлены проекты по внедрению информационных технологий в практику работы образовательных учреждений и развитию сетевого взаимодействия.

Сотрудники РЦДО и лучшие тьюторы районных ресурсных центров проведут обучающие семинары для участников конференции: по основам работы в сетевых образовательных сообществах на сайтах «Открытый класс» (http://www.openclass.ru) и «СоцОбраз» (http://wiki.iot.ru), разработке блок-схем в программе Microsoft Office Visio 2007, по основам работы с графической информацией.

Второй день конференции посвящен конкурсной программе для педагогов. В номинациях будут представлены сетевые проекты, уроки с современным учебным оборудованием и программным обеспечением (интерактивной доской  Smart, ИИП «КМ-школа» и др.). Участники семинара смогут высказать свои соображения через «Свободный микрофон», опубликовав  их в ПскоВики (http://wiki.pskovedu.ru)  - открытом региональном Интернет-ресурсе.

Конференция завершится подведением итогов, награждением победителей и лауреатов.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей