Новости партнеров
Общество

К Дню Победы псковские поисковики поднимут танк Т-34

15.04.2009 11:57|ПсковКомментариев: 0

К Дню Победы псковские поисковики поднимут танк Т-34. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по молодежной политике и спорту, 7 мая в районе деревни Малахово Новосокольнического района силами поисковой группы Музея боевой славы Псковской области будут проводиться работы по подъему танка.

Одна из найденных поисковиками Псковской области "тридцатьчетверок"

По архивным данным, Т-34 принимал участие в Великолукской наступательной операции и затонул 13 декабря 1942 года во время боевых действий.

После проведения работ по демилитаризации и ремонтно-восстановительных работ он будет размещен в экспозиции военной техники Музея боевой славы Псковской области.

Ранее сообщалось, что Музей боевой славы Псковской области будет создан к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Кроме исключительно музейных целей и задач, перед музеем ставится задача по патриотическому воспитанию в первую очередь подрастающего поколения, воспитания молодежи в духе уважения заслуг старших поколений, привлечение к участию в патриотическом воспитании образовательных и научных учреждений, общественных организаций, воинских частей, дислоцирующихся на территории области. Планируется, что музей станет центром патриотического воспитания области.

T-34 (или «тридцатьчетверка») - советский средний танк Великой Отечественной войны, выпускавшийся с 1940 года, и с 1942 года являвшийся основной боевой единицей бронетанковых войск СССР. Стал самым массовым танком Второй мировой войны. Благодаря своим боевым качествам Т-34 был признан рядом специалистов лучшим средним танком войны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей