Новости партнеров
Общество

Необходимо больше внимания уделять профилактике заболеваний, уверен губернатор Псковской области

09.02.2009 12:14|Новоржевский районКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов ознакомился с ремонтом Новоржевской центральной районной поликлиники. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в 2008 году здесь был произведен ремонт второго этажа.

На эти цели были затрачены порядка 3 млн. рублей, из них 680 тыс. рублей были направлены из областного бюджета.

Второй этаж был отремонтирован полностью: покрашены стены, старый линолеум заменен на плитку. Также были отремонтированы все кабинеты, установлено новое оборудование: рентген, аппарат УЗИ, флюорограф.

Первый этаж районной поликлиники отремонтирован частично, из районного бюджета на ремонт был потрачен 1 млн. 680 тыс. рублей. В поликлинике пока не отремонтированным  остается небольшой участок на первом этаже, в том числе коридор.

«В Псковской области сегодня делается перекос в сторону стационара - больницы. Сейчас предпочтительнее у многих лечить уже больного человека вместо профилактики заболеваний, - отметил М. Кузнецов по итогам осмотра районной поликлиники. - В течение 4 лет мы осуществляли перекос центра тяжести в область профилактики. Участвовали в укреплении материально-технической базы поликлиник, стимулировали врачей проводить диагностику и профилактику заболеваний, успехи в этой области уже есть, но выразить полное удовлетворение я не могу».

По его словам, процесс будет очень длительным, потому что долгое время придется искоренять ту негативную практику, которая копилась в течение десятилетий.

«Мы с районными бюджетами проводим ремонт зданий поликлиник, их переоснащение. Во многих муниципалитетах работа уже на лицо, и результаты работы в этом направлении может почувствовать на себе каждый житель района», - подчеркнул М. Кузнецов.

Как сообщалось, в понедельник глава региона находится в рабочей поездке по Новоржевскому и Пушкиногорскому районам. Отметим, в поездке губенатора сопровождает глава Новоржевского района Геннадий Егоров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей