Новости партнеров
Общество

Новый офис врача общей практики открыт на улице Красноармейской в Пскове

05.02.2009 12:48|ПсковКомментариев: 3

Торжественное открытие нового офиса врача общей практики состоялось в четверг в Пскове на улице Красноармейской, 26. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова, новый офис стал вторым филиалом поликлиники №2. Первый филиал работает на улице Коммунальной, 81.

На открытии кабинета врача общей практики особо отмечалось, что он появился, несмотря на экономический кризис в стране. Новый офис стал подарком как для жителей близлежащих улиц,  которым проще стало получить медицинскую помощь, так и для врачей, для работы которых созданы благоприятные условия.

В кабинете будет работать врач общей практики, два участковых терапевта, врач-невропатолог. Кроме того, будет работать дневной стационар, процедурный и прививочный кабинеты.

Заведующая поликлиникой №2 Наталья Кобиясова подчеркнула, что открытие нового кабинета врача общей практики разгрузит поликлинику, которая обслуживает Завеличье - самый крупный микрорайон города (около 70 тыс. жителей), уменьшит очереди и приблизит медицинскую помощь к населению. Предполагается, что в филиале на Красноармейской будут лечиться около 7 300 жителей микрорайона.

В пресс-службе администрации города отметили, что Ольга Черноиваненко, которая будет работать врачом общей практики в офисе на Красноармейской, начинала карьеру семейного врача в первом открытом в Пскове кабинете врача общей практики в Любятово в 2002 году. О. Черноиваненко на открытии кабинета подчеркнула, что отношение пациентов к врачу общей практики несколько иное, чем к врачам, работающим в поликлинике: более доверительное. Семейному врачу часто рассказывают не только о своих болезнях, но и делятся проблемами семьи.

Реконструкция помещений для размещения кабинета началась в конце 2008 года. Всего было затрачено 1 млн. 463,8 тыс. рублей, в том числе по областной целевой программе «Развитие общей врачебной практики в Псковской области» - 900 тысяч рублей, из муниципального бюджета - 563,8 тысячи рублей. На оснащение медицинским оборудование, мебелью и транспортом израсходовано 725 тысяч рублей за счет средств по областной целевой программе.

Символическую красную ленточку разрезали заместитель главы города Иван Цецерский, мэр города Михаил Хоронен и главврач поликлиники Наталья Кобиясова.

Кабинет на Красноармейской стал четвертым офисом врача общей практики, открытым в Пскове. Первый кабинет был создан в Любятово, затем на улице Коммунальной. В канун 2008 года было открыто отделение на Сиреневом бульваре, что позволило улучшить поликлиническое обслуживание жителей дальнего Запсковья. В конце февраля 2009 года в микрорайоне «Овсище» будет открыт еще один кабинет врача общей практики, который будет являться филиалом поликлиники №3. В перспективе - открытие офиса в районе «Псковкирпич».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей