Новости партнеров
Общество

Новое оборудование поступило в Опочецкую районную больницу

12.01.2009 15:28|ОпочкаКомментариев: 0

Новое медицинское оборудование поступило в Опочецкую центральную районную больницу. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач больницы Федор Степанов. На эти цели в рамках национального проекта «Здоровье» были потрачены средства, не израсходованные на ремонт инфекционного отделения больницы в прошлом году, порядка 930 тыс. рублей.

По словам главврача, был проведен конкурс на поставку нового оборудования и выявлен победитель. Часть оборудования уже поступила в ЦРБ, в том числе прикроватный монитор на сумму 190 тыс. рублей, медицинские светильники и облучатели (145 тыс. рублей), эхоэнцефалограф (93 тыс. рублей), кислородные концентраторы и ингаляторы на 326,5 тыс. рублей. В ближайшие несколько дней должны прийти специальные медицинские весы, рассчитанные как на младенцев, так и взрослых.

В этом году, отметил главврач, больница намерена получить оборудование еще  на 160 тыс. рублей. Эти деньги нашлись за счет средств, высвободившихся при проведении предыдущих конкурсов.

Новым оборудованием, поступившим в Опочецкую больницу, укомплектованы хирургическое, инфекционное, терапевтическое и детское отделения.

Федор Степанов также подчеркнул, что возглавляемое им учреждение, которое включает более 10 корпусов, не обделено вниманием со стороны администраций Псковской области и района. «За два года у нас отремонтировано четыре отделения: гинекология, детское, инфекционное и родильное, причем это было не просто стены покрасить, а настоящий капитальный ремонт, а это уже о чем-то говорит», - заключил главный врач Опочецкой больницы. Благодаря нацпроекту, по его словам, материально-техническая база больницы значительно улучшилась. Улучшились условия оказания медпомощи, пребывания пациентов в палатах.

Напомним, что решение о финансировании капитальных ремонтов отделений Опочецкой ЦРБ принял губернатор Псковской области Михаил Кузнецов в ходе рабочей поездки по району. В 2008 году сданы в эксплуатацию после капремонтов инфекционное и родильное отделения Опочецкой ЦРБ. На эти цели из областного бюджета было выделено 6 млн. рублей, из муниципального бюджета 3 млн. рублей. В 2007-2008 годах по нацпроекту «Здоровье» в Опочецкую ЦРБ поступило 4 машины скорой медицинской помощи повышенной проходимости, 2 аппарата ЭКГ, УЗИ, фиброгастроскоп, клинико-биохимическая лаборатория №1.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей