06.12.2025 18:400
Псковская область стала лауреатом федеральной премии за достижения в сфере здравоохранения
06.12.2025 17:000
Погибших на Псковской земле бойцов из Казахстана спустя 80 лет вернули на родину
06.12.2025 16:400
Псков и Нижневартовск договорились о сотрудничестве и взаимовыгодном партнерстве
06.12.2025 16:200
Цены на алкоголь вырастут в 2026 году
06.12.2025 15:400
В Псковской области уничтожат 17 тысяч луковиц тюльпанов из-за опасного карантинного вредителя
Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов оценил ход ремонтных работ в областном Доме ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы, нарушением психики в городе Печоры. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вместе с главой региона дом ребенка осмотрели депутат Госдумы Виктор Антонов, вице-губернатор Юрий Демьяненко, председатель комитета области по здравоохранению Татьяна Ширшова и председатель комитета области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов.
Михаил Кузнецов лично осмотрел, как отремонтирована крыша, как идет ремонт теплотрассы в подвале Дома ребенка. В настоящий момент в доме ребенка идет замена окон на металлопластиковые стеклопакеты, замену окон полностью предполагается закончить к 1 декабря. Косметический ремонт в Доме ребенка ведется в два этапа, часть работ будет произведена до Нового года, ремонтные работы завершатся в следующем году.
В Доме ребенка содержатся дети в возрасте от одного месяца до трех лет. Рассчитан он на 120 детей, в настоящий момент в нем ухаживают за 94 детьми, рассказала главврач Дома ребенка Наталья Вишневская.