Новости партнеров
Общество

К своему 45-летнему юбилею готовится псковская школа №18

13.11.2008 14:32|ПсковКомментариев: 0

К своему 45-летнему юбилею готовится псковская школа №18. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации.

В декабре школа № 18 празднует свой День рождения - 45 лет с момента ее открытия в 1963 году.  Уже создан общешкольный оргкомитет, куда вошли и педагоги-ветераны, учителя и бывшие выпускники школы. Ведется разработка герба и гимна школы. В планах - экскурсии в школьный музей и встречи с выпускниками, благотворительная ярмарка, звездный фейерверк школьных мероприятий, тематических классных часов. Готовится к выпуску и праздничная газета из серии «ЖЗЛ» - «Жизнь замечательных людей». Началась подготовка к празднику и среди школьников. Ученики школы готовят свои поздравлений родной школе в форме небольших сочинений, стихах.

1-5 декабря в школе пройдет праздничная декада, посвященная юбилею школы. В эти дни в школе также пройдут Дни открытых дверей для коллег из других школ города. Планируется открыть музей истории школы, где найдут отражение лучшие страницы из летописи ее жизни, лучшие достижения школы и ее педагогов, победы и успехи их воспитанников, фотографии выпускников, воспоминания о школьных годах и прожитых годах. Одни из них продолжили дело своих педагогов и стали учителями, профессорами и докторами наук, научными сотрудниками ведущих вузов города и страны, иные избрали творческие профессии - художников, актеров, писателей и журналистов, третьи - выбрали своей профессией службу в правоохранительных органах и Вооруженных силах, а многие выпускники  связали свою судьбу накрепко с развитием экономики и городского хозяйства,  благоустройством родного города, творчески создают и благоустраивают его современный облик.

Основные торжественные мероприятия пройдут 5 декабря в Городском культурном центре.

Отметим, что в 1998 году получила статус школы-лаборатории и реализует концепцию воспитательной системы «Школы самовыражения личности учащегося». В 2001 году по итогам Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений школа № 18 награждена дипломом лауреата в номинации «Общеобразовательная школа». 2003 год - за новаторство в педагогическом творчестве, создание воспитательного пространства для самовыражения учащихся в познавательной, коммуникативной, трудовой, эстетической, игровой деятельности школа № 18 занесена в Книгу «Золотая летопись славных дел к 1100-летию Пскова». В 2006 и 2008 годах – школа № 18 дважды стала победителем национального проекта «Образование» в конкурсе на присуждение федерального гранта: «Лучшее общеобразовательное учреждение, активно внедряющее инновационные программы» и получила президентский грант в размере 1 миллиона рублей.

В настоящее время в 37 классах обучается 904 учеников. В школе работает сплоченный профессионально компетентный коллектив педагогов. Из 62 педагогов все имеют высшее образование;  5 учителей удостоены звания «Заслуженный учитель Российской Федерации», 3 учителя стали  победителями конкурса на присуждение федерального гранта «Лучший учитель» в рамках национального проекта «Образование»; 25 учителей награждены нагрудными знаками «Почетный работник общего образования Российской Федерации» и значками «Отличник просвещения Российской Федерации».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей