13.12.2025 23:240
Режим беспилотной опасности объявлен в Псковской области
13.12.2025 22:040
Пассажир «Ласточки» пытался поехать из Петербурга в Псков без паспорта
13.12.2025 22:000
В ходе очередного рейда в Пскове выявили более 30 незаконных вывесок
13.12.2025 20:470
В псковской библиотеке имени Василёва открылась выставка медиапроектов «Своды»
13.12.2025 20:270
Скончался художник и поэт Геннадий Устюгов
В четверг, 30 октября, в Пскове прошло заседание президиума Псковского областного совета профсоюзов. Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей, группа членов облсовпрофа выступила с обращением о необходимости проведения внеочередной областной конференции профсоюзов в декабре 2008 года.
По мнению инициаторов созыва конференции, в повестке дня должны быть рассмотрены следующие вопросы: отчет о работе областного совета профсоюзов, отчет ревизионной комиссии облсовпрофа, формирование облсовпрофа, а также выборы ревизионной комиссии и председателя областного совета профсоюзов.
Кроме того, инициаторы обращения отметили необходимость вернуться к рассмотрению заявления о принятии областного профсоюза работников малого и среднего бизнеса в члены областного совета профсоюзов. Отметим, что этот вопрос уже в четвертый раз выносился на заседание облсовпрофа, однако все время в повестку дня не включался.
В поддержку этих вопросов проголосовали только 6 человек – инициаторов обращения. 10 членов президиума облсовпрофа, в том числе работники на штатной основе и тех, кого вопросы касались непосредственно – Леонид Табаков, Виктор Иванов и Ульяна Михайлова – высказались против.