Новости партнеров
Общество

Семинар-совещание для судей юга Псковской области проходит в Великих Луках

24.10.2008 11:56|ПсковКомментариев: 0

24 октября в Великих Луках проходит обучающий семинар-совещание судей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей пресс-атташе Псковского областного суда Юлия Пронь, участниками зонального мероприятия, организованного Управлением Судебного департамента в Псковской области и Псковским областным судом, стали федеральные и мировые судьи южных райнов Псковского региона. 

Открывая семинар-совещание, председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев указал на насущную необходимость регулярного проведения зональной учебы судей, как с использованием местного профессионального потенциала, так и с последующим привлечением экспертов из Российской академии правосудия и других юридических вузов страны. В своем выступлении он также остановился на одной из злободневных  тем российской судебной системы - соблюдении сроков рассмотрения уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях.

Уже 6 месяцев на территории Псковской области работает система контроля за соблюдением сроков рассмотрения дел федеральными и мировыми судьями. На сегодняшний день о положительных сдвигах в борьбе с волокитой свидетельствует анализ ежемесячной отчетности председателей районных (городских) судов Псковского региона.

В программу мероприятия также вошли выступления заместителя председателя Псковского областного суда Владимира Овчинина, судей Псковского областного суда: Надежды Белоноговой, Ольги Ениславской, Алексея Жупанова, а также заместителя председателя Великолукского городского суда Сергея Никитина, которые затронули актуальные вопросы судебного производства.

Аналогичное зональное обучающее мероприятие для федеральных и мировых судей северных районов Псковской области пройдет в Пскове 27 октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей