Новости партнеров
Общество

Правительство РФ поддержало введение учебной дисциплины «Шахматы» в Псковской области

23.10.2008 10:58|ПсковКомментариев: 3

Правительство РФ поддержало введение учебной дисциплины «Шахматы» в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, на имя губернатора Михаила Кузнецова поступила правительственная телеграмма от заместителя председателя Правительства Российской Федерации Александра Жукова. Зампредседателя Правительства сообщает, что «с большим удовлетворением отметил, что распоряжением администрации Псковской области в школах области введена новая учебная дисциплина - шахматы».

«Уверен, что принятое решение будет способствовать повышению уровня интеллектуального развития учащихся общеобразовательных учреждений региона. Надеюсь, что совместные усилия федеральных и региональных органов государственной власти, федерации шахмат Псковской области и Российской шахматной федерации будут способствовать популяризации шахмат в Псковской области  в других регионах страны», - говорится в телеграмме.

Зампредседателя Правительства также поздравил главу региона «с успешным проведением Дня детских шахмат - большим праздником шахмат для детей и их родителей».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей