Новости партнеров
Общество

Media Status 2008. ГТРК «Псков»: Стратегия развития

10.10.2008 15:53|Псков

Успехи ГТРК «Псков» за последний год более чем очевидны. Динамичное развитие телерадиокомпании не могло остаться не замеченным. Картинка в эфире говорила сама за себя: дела у коллег с ГТРК идут в гору.

Представляем еще одного номинанта премии StatusMedia2008.

В 2008 году, впервые за последние годы, ГТРК «Псков» приняла участие в региональных и Всероссийских телевизионных конкурсах и фестивалях и завоевала престижные награды: «Гран при» VII Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России», на который были представлены 1327 работ от 304 различных средств массовой информации: Диплом межрегионального фестиваля военно-патриотических телепрограмм «Щит России» (Пермь, июнь 2008 г.), специальный приз губернатора Самарской области на втором фестивале социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени» (Самара, сентябрь 2008 г.). Телесюжет о народности сето стал номинантом Международного телекинофорума «Вместе» (сентябрь, г. Ялта).

Столь высокие творческие достижения коллектива стали возможными в результате изменений, происшедших в компании в 2008 году. После нескольких лет застоя ГТРК «Псков» уверенно вышла на путь развития всех сторон своей деятельности. В четыре раза увеличен объем тематического вещания по субботам. Появились новые циклы передач об интересных людях области, добившихся успехов в разных сферах деятельности («Псковская область в лицах»), проблемах и своеобразии городов и районов («Здесь мой дом»), решениях законодательной и исполнительной власти, способствующих развитию области («Интерактив», «Приоритеты»).

ГТРК «Псков» стала больше внимания уделять интересам и нуждам своих рядовых зрителей. В результате заметно оживилась обратная связь: немало сюжетов снимаются по письмам и звонкам телезрителей из самых разных уголков области.

Директор ГТРК "Псков" Тамара Фельдшерова

Разработка новых тем, интересных для жителей области, потребовала привлечения дополнительных сил. Компания обучила и приняла в свой штат более 30-ти сотрудников разных специальностей: журналистов, режиссеров, операторов… Созданы условия для эффективного труда и творческого роста. Увеличилась заработная плата, отремонтирован ряд рабочих помещений, введена в эксплуатацию новая техника.

С 20 октября 2008 года ГТРК «Псков» возобновляет после четырехлетнего перерыва самостоятельное производство и размещение рекламы в региональных отрезках рекламного времени на телеканале «Россия».

Сегодня ГТРК «Псков» работает на телеканале «Россия» семь дней в неделю, с утра до полуночи. Ежедневно в эфир в будни выходят 12 выпусков «Вестей», в воскресенье итог подводят «Вести-Псков. События недели».

ГТРК «Псков» сегодня на подъеме, и ее коллектив полон новых творческих замыслов, которые будут реализованы в самое ближайшее время.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей