Новости партнеров
Общество

Юные патриоты Пскова завоевали третье место на слете «Внуки Маргелова»

27.08.2008 15:05|ПсковКомментариев: 0

Команда «Форпост» из Ханты-Мансийска заняла первое место в общекомандном зачете по итогам военно-патриотического слета «Внуки Маргелова», который завершился в Пскове сегодня, 27 августа. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель клуба «Юный спасатель» Елена Ильина, воспитанники центра внешкольной работы «Патриот» завоевали на слете третье место, разделив его с командой из Великих Лук, а вторыми в общекомандном зачете признаны южноуральцы.

В рамках слета школьники состязались в преодолении специальной полосы препятствий, метании гранаты в горизонтальную и вертикальную цели, стрельбе из пневматического оружия и в выполнении упражнений общефизической подготовки. Также ребята приняли участие в кроссе в составе подразделения и в военно-медицинской эстафете. По словам Елены Ильиной, юные патриоты Пскова также отличились в военно-медицинской эстафете – финишировали они вторыми.

«В основном на слете были 16-17-летние ребята, а в нашей команде в основном 13-14-летние школьники. На мой взгляд, 13-летнему трудно соревноваться с 16-летним, тем не менее, мы достойно выглядели на слете», - пояснила Елена Ильина, добавив, что основной целью слета было знакомство команд военно-патриотических клубов.

Отметим, слет был приурочен  к празднованию 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза генерала Василия Маргелова, в Пскове он прошел впервые. Основной его целью является патриотическое воспитание молодежи на героических примерах современников.

В течение несколькиз месяцев в Псковской области пройдут несколько крупных мероприятий, посвященных юбилею Василия Маргелова. Длоя их организации создан оргкомитет, куда вошел широкий круг представителей армии, общественности, руководителей администрации Псковской области и Псковского областного Собрания, городских властей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 39 человек
Сюжет: Празднование 100-летнего юбилея генерала Василия Маргелова Музей ВДВ имени Василия Маргелова создается в Москве Пскович Александр Лобовкин завоевал Гран-при Всероссийского фестиваля десантной песни Кубок Маргелова присужден псковским десантникам 76-я гвардейская Черниговская Краснознаменная десантно-штурмовая дивизия отмечает 69-летие со дня основания Экс-председатель Совета ветеранов Псковской области Виктор Иванов рассказал о своей первой встрече с Василием Маргеловым Фестиваль военно-исторического кино открылся в Пскове Псковские десантники лидируют на Первенстве ВДВ Творческие встречи с режиссером фильма «Мы из будущего» Андреем Малюковым пройдут в Пскове Творческие встречи с режиссером фильма «Мы из будущего» Андреем Малюковым пройдут в Пскове Юные патриоты Пскова завоевали третье место на слете «Внуки Маргелова» Олег Газманов выступит в Пскове с полуторачасовой концертной программой Первенство ВДВ России на Кубок Василия Маргелова открылось в Пскове Утверждена программа празднования годовщины со дня образования 76-й дивизии Юные патриоты Пскова побывают на слете «внуков Маргелова» В чемпионате СЗФО по боксу в Пскове примут участие около 120 спортсменов Временная выставка экспонатов из мемориального музея-кабинета Василия Маргелова будет организована в Псковском музее-заповеднике Памятную медаль, посвященной 100-летию со дня рождения Василия Маргелова, изготовит псковская фирма Объявлен конкурс на эскизный проект памятника «Десантному братству» в Пскове Памятник десантному братству в Пскове должен быть оригинальным не по форме, а по содержанию – Михаил Кузнецов Спецгашение марок, выпущенных к 100-летию Василия Маргелова, будет организовано в Псковской области Слет «внуков Маргелова» пройдет на Псковщине в конце лета Школы Пскова будут бороться за присвоение имени Василия Маргелова «Посадить дембеля на скамейку» предлагает сенатор Михаил Маргелов Всероссийский фестиваль десантной песни в Пскове хотят «привязать» ко Дню основания 76-й дивизии Утвержден рабочий план мероприятий по празднованию 100-летнего юбилея основателя ВДВ генерала Василия Маргелова
Лента новостей