Новости партнеров
Общество

Псковская область отмечена среди 6 регионов, наиболее подготовленных к новому учебному году

20.08.2008 16:03|ПсковКомментариев: 13

Псковская область названа в числе шести регионов России, наиболее подготовленных к новому учебному году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, подготовленность псковских учебных учреждений к 1 сентября отметил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко на селекторном совещании, посвященном обсуждению хода подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

В работе сегодняшнего совещания принял участие вице-губернатор Псковской области Юрий Демьяненко и представители Государственного управления образования Псковской области.

В ходе доклада Геннадий Онищенко отметил Псковскую область среди 6 регионов, наиболее подготовленных к новому учебному году, а также в обеспечении санитарно-эпидемиологической безопасности общеобразовательных учреждений. Такая подготовка к учебному году является результатом планомерной работы администрации Псковской области, реализации комплексного проекта модернизации образования.

Напомним, что региональный проект «100 школ» реализуется в рамках комплексного проекта модернизации образования Псковской области. Цель проекта – довести до современных стандартов 100 общеобразовательных учреждений Псковской области, в которых обучается 84% школьников региона. В рамках данной программы на капитальный ремонт школ Псковской области из областного бюджета было выделено 150 млн. рублей. Выделенные средства направлены на капремонт 15 объектов образования в Новоржевском, Красногородском, Куньинском, Печорском, Плюсском, Порховском, Пушкиногорском, Пыталовском, Усвятском, Дновском и Дедовичском районах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Подготовка к 1 Сентября К Дню знаний Псковская библиотека для детей и юношества им. В. Каверина проводит серию выставок для школьников 5 школ и 5 детских садов получат подарки ко Дню знаний от «Авто-Альянса» Большой педагогический совет пройдет в Псковской области 28 августа Около 400 первокурсников будет учиться в ПГПУ на бюджетной основе в этом учебном году Курсанты старшего курса Псковского юридического института станут младшими лейтенантами Первоклашки – дети сотрудников Великолукского молочного комбината получили подарки к 1 сентября Псковский Детский фонд к 1 сентября приготовил подарки для первоклассников-сирот Акция «Ближний свет» будет проходить на территории Псковской области в период с 29 августа по 5 сентября 6 150 первоклашек приступят к занятиям в школах Псковской области 1 сентября В детсадах Пскова наблюдается массовый исход воспитателей Школы Пскова пожинают плоды пика рождаемости в 2001-2002 годах Новые пришкольные площадки будут построены у пяти школ Пскова Школы Пскова подготовлены к новому учебному году значительно лучше, чем в 2007 году – Надежда Михненка 6 150 первоклашек приступят к занятиям в школах Псковской области 1 сентября Из 303 школ Псковской области 17 приняты органами Госпожнадзора с замечаниями Школы Великих Лук готовы к новому учебному году на 100% Псковская область отмечена среди 6 регионов, наиболее подготовленных к новому учебному году Детские сады Пскова недоукомплектованы воспитателями
Лента новостей