Новости партнеров
Общество

64-ю годовщину освобождения района празднуют в Пушкиногорье

11.07.2008 16:47|ПсковКомментариев: 0

11 и 12 июля Пушкинские Горы отмечают 64-ю годовщину освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков. В пятницу, 11 июля, на мемориале «Чертова Гора» состоялся торжественный митинг, посвященный Дню освобождения района, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального исполкома партии «Единая Россия».

После чего была открыта часовня и перезахоронены останки воинов, погибших в боях за освобождение района. В центральной районной библиотеке открыли Галерею воинской славы.

12 июля, в 11.30, на Братском захоронении в Пушкинских Горах состоится торжественно-траурный церемониал. В рамках проекта «Единой России» «Историческая память» ветеранам торжественно будет вручена копия Знамени Победы.

В 12.30 на стадионе пройдут народные гулянья. Жителей района ожидает праздничный концерт с участием творческих самодеятельных коллективов Красногородского

районного досугового объединения и Пушкиногорского культурно-досугового центра, спортивные соревнования, а также выставка работ студентов им. Репина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей