Новости партнеров
Общество

Депутаты продолжат держать на контроле ситуацию с нарушениями в работе мэрии Пскова - Александр Пайст

11.07.2008 15:03|ПсковКомментариев: 4

Депутаты будут держать на контроле выполнение мер, предложенных прокуратурой, в отношении выявленных нарушений в работе мэрии Пскова. Такое мнение Псковской Ленте Новостей высказал председатель антикоррупционной комиссии Александр Пайст.

Комиссия удовлетворена полученным ответом прокуратуры. «У нас нет вопросов, мы благодарны им за оперативную, четкую и хорошую работу. Даже, когда по ходу нашей работы возникали вопросы, мы их задавали, и прокуратура оперативно включала их в область своей проверки», - отметил А. Пайст.

Он отметил также, что депутаты намерены держать на контроле применение предложенных мер по каждому отдельному случаю. «Есть временные рамки для мер прокурорского  реагирования, которые, мы надеемся, все будут соблюдены. И хотя это дело получило широкий общественный резонанс и не может уже быть запрятанным, так как находится на свету, мы все равно будем дальнейшие развитие его держать на контроле», - сказал председатель комиссии.

В заключение он привел в пример цивилизованные страны, в которых как только в газету попадает подобного рода информация, люди сразу в отставку подают. «У нас немножко другое государство: он вор, но это еще надо доказать, что он вор. Поэтому мы сначала с тюрьму сажаем, а потом от должности освобождаем. Но надеемся, что ситуация изменится в свете и нашего участия, и виновные понесут заслуженное наказание», - заключил Александр Пайст.

Как сообщалось ранее, в четверг, 10 июля, на сессии Псковского областного Собрания, Александр Пайст озвучил заключение прокуратуры на выводы комиссии, которая расследовала ситуацию в городском хозяйстве Пскова. Прокуратурой была создана рабочая группа, которая в течение двух недель проверила все факты выявленных нарушений в ведении городского хозяйства, изложенные в предоставленных депутатами документах. И, по итогам проверки, подавляющее большинство фактов нашли свои подтверждения. Основные оценки, данные прокуратурой,  следующего характера: «это приобщено к уголовному делу», «по этому факту возбуждено уголовное дело», «здесь дано соответствующее представление о возобновлении уголовного дела».

По итогам обсуждения отчета прокуратуры было принято решение создать постоянно действующую антикоррупционную комиссию при областном Собрании депутатов. Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов поддержал эту идею и пообещал поддержку в создании комиссии со стороны администрации области.

Напомним, антикоррупционная комиссия Псковского областного Собрания считает, что в Пскове сложилась система, имеющая признаки организованного преступного сообщества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Сюжет: Коррупция в Пскове В Пскове умышленно банкротились муниципальные предприятия, считает Н. Соболь Заключение прокуратуры говорит о необходимости изменений в городской администрации - Николай Соболь Ответ прокуратуры подтвердил, что антикоррупционная комиссия была создана не зря - Александр Рогов Заключение прокуратуры - первый шаг на пути устранения нарушений, допущенных мэрией Пскова - Ян Лузин Прокуратура Псковской области подтвердила нарушение земельного законодательства мэрией Пскова Итогом работы антикоррупционной комиссии должно стать наказание виновных - Игорь Савицкий Депутаты продолжат держать на контроле ситуацию с нарушениями в работе мэрии Пскова - Александр Пайст Мэрия допустила грубые нарушения жилищного законодательства - прокуратура Псковской области Уголовные дела в отношении Псковской коммерческой палаты будут переданы в областное Следственное управление СК при прокуратуре РФ Нарушения, выявленные в работе мэрии Пскова, нашли подтверждение в заключении прокуратуры - А. Пайст Постоянно действующая антикоррупционная комиссия создана при Псковском областном Собрании депутатов Большой пакет документов о фактах коррупции в мэрии Пскова поступит в антикоррупционную комиссию при Президенте РФ Работа мэрии Пскова в сфере ЖКХ признана неэффективной Единороссам предложено исключить мэра Пскова Михаила Хоронена из партии Игорь Савицкий: Если мы хотя бы немного понизим уровень коррупции в Пскове - нас не зря выбрали Коррупционная ситуация в Пскове стала поводом для обращения в совет при Президенте РФ по противодействию коррупции Антикоррупционная комиссия: в Пскове сложилось организованное преступное сообщество
Лента новостей