Новости партнеров
Общество

Прокуратура Пскова не согласна с оставлением без движения заявления о признании незаконным бездействия мэрии в части содержания дорог

03.07.2008 14:01|ПсковКомментариев: 8

Прокуратура Пскова внесет представление в областной суд на определение судьи городского суда об оставлении без движения заявления о признании незаконным бездействия мэрии в части содержания дорог города. Как сообщил  Псковской Ленте Новостей помощник прокурора Пскова Александр Николайчук, из заявления прокуратуры Псковскому городскому суду не ясно, в чем именно заключается бездействие мэрии, и какие именно меры не были предприняты органами местного самоуправления.

Однако, как считает городская прокуратура,  в тексте заявления четко изложено, что мэрия не обеспечила стабильного функционирования и развития находящихся в муниципальной собственности автомобильных дорог общего пользования и не осуществила достаточного контроля за проведением ремонтных работ в Пскове в августе - октябре 2007 года, что свидетельствует об отсутствии должного контроля со стороны главы администрации Пскова за деятельностью подчиненных. Кроме того, прокуратура видит бездействеи мэрии в том, что чиновники не вносят на рассмотрение городской Думы предложений по внесению изменений в бюджет города в части финансирования ремонта городских дорог. В связи с этим основания к тому, чтобы Псковский городской суд не принял заявление к рассмотрению, отсутствуют.

Городской суд уже дважды не принял иск к рассмотрению, сославшись на то, что он не соответствует требованиям гражданского процессуального законодательства.

Напомним, что прокуратура города Пскова обратилась в городской суд с иском о признании незаконным бездействия мэрии в части содержания дорог города. Еще в марте 2008 года в связи с предстоящими выборами Президента РФ прокуратурой при проведении совместной проверки избирательных участков с инспекторами дорожного надзора ГИБДД УВД Пскова и представителями Управления городского хозяйства было установлено, что проезжие части и расстановки дорожной информации по основным и дополнительным маршрутам перевозки избирательных бюллетеней не соответствуют дорожным нормам. Согласно акту, который представил начальник ГИБДД, не соответствует требованиям ГОСТа и находится в неудовлетворительном состоянии территория, прилегающая к 36 избирательным участкам Пскова, а это примерно 80% улиц города. Среди основных претензий - наличие выбоин и трещин асфальтобетонного покрытия, просадка проезжей части и отсутствие необходимых дорожных знаков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей