Новости партнеров
Общество

Факт неуплаты зарплаты за апрель – май на МП Пскова «Горводоканал» выявлен прокуратурой

30.06.2008 09:46|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой Пскова проведена проверка по неуплате задолженности по заработной плате предприятий на территории Пскова. Одним из должников является МП Пскова «Горводоканал». В нарушение коллективного договора данное предприятие имело задержки по зарплате за март-апрель 2008 года.

В мае и июне прокуратурой города были возбуждены административные производства в отношении директора водоканала Анатолия Сулимова и в отношении юридического лица по ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Одновременно прокурором города Анатолию Сулимову объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства, выразившееся в невыплате зарплаты за май. Также прокуратура направила около 80 исков в мировой суд по взысканию задолженности по зарплате с водоканала.

В результате проведенных прокуратурой мероприятий по устранению нарушений трудового законодательства на сегодняшний день задолженность «Горводоканала» в сумме 6 млн. 050 тыс. рублей погашена полностью.

Напомним, что на счету у МП Пскова «Горводоканал» также имеется задолженность по оплате энергоресурсов. Поскольку сумма долга по состоянию на конец апреля составляла почти 35 млн. рублей и гасилась медленными темпами, ОАО «Псковэнергоагент» было вынуждено ввести график ограничения подачи электричества на ряд объектов ЖКХ. Для того, чтобы не допустить перебои в Пскове с водой, руководство водоканала пошло на самоограничение, а также взяло кредит в сумме 10 млн. рублей, чтобы сократить долг за поставленную электроэнергию.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей