Новости партнеров
Общество

Фонд знаменитой фотомодели Натальи Водяновой построил детский игровой парк в деревне Бельское Устье (Порховский район)

30.05.2008 09:20|ПсковКомментариев: 2

5 июня в Бельско-Устьенском детском доме-интернате для умственно отсталых детей (Порховский район Псковской области) состоится торжественное открытие детского игрового парка. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель председателя Псковского Детскго фонда Татьяна Бодрова, это одна из игровых площадок, которые строит по всей России фонд известной фотомодели Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».

До этого момента в деревне Бельское Устье не было игровой площадки, и ребята из детского дома-интерната обустраивали свою территорию собственными силами.

Строительство площадки стало возможным благодаря сотрудничеству фонда «Обнаженные сердца» с Псковской благотворительной организацией «Росток», занимающейся всесторонней поддержкой детей из Бельско-Устьенского детского дома-интерната.

Игровой парк, производства кампании «КСИЛ», общей стоимостью 831 816 рублей состоит из трех секций и включает в себя игровые площадки для детей разных возрастов и спортивную секцию.

Сейчас завершаются работы по установке площадки, и дети из интерната вместе с другими ребятами из деревни получат настоящий подарок.

Кроме торжественной части открытия детского игрового парка дети представят свой концерт, сделанный совместными усилиями ребят из интерната и Туровской школы, где учатся здоровые дети из семей, проживающих в деревне Бельское Устье.

Уже сейчас ребята из детского дома-интерната регулярно проводят праздники совместно со своими сверстниками в деревне, а после появления игровой площадки дети смогут общаться еще чаще. 

Отношения местных жителей с детьми из интерната становятся все теснее: многие ребята из интерната посещают деревенские семьи на выходных и праздниках и четыре воспитанника интерната живут в патронатных семьях постоянно.

На мероприятие приглашены представители администрации Псковской области и Порховского района; журналисты российских, региональных СМИ, друзья, единомышленники и партнеры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей