Новости партнеров
Общество

Слет «внуков Маргелова» пройдет на Псковщине в конце лета

23.05.2008 10:57|ПсковКомментариев: 0

Слет военно-патриотических клубов предлагает провести в Псковской области руководитель детского патриотического клуба «Высота», депутат Псковской городской Думы Игорь Сиротин. С таким предложением он выступил вчера, 22 мая, на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия основателя ВДВ Василия Маргелова.

По словам Сиротина, клуб «Высота» ежегодно проводит летние полевые выходы, в которых его воспитанники отрабатывают получаемые теоретические знания на практике: занимаются физической и боевой подготовкой, отчеканивают азы рукопашного боя, приобщаются к полевой кухне, знакомятся с боевым оружием, совершают марш-броски и разведвыходы. «В этом году мы хотели бы к этому мероприятию приобщить и другие военно-патриотические клубы, тем более они поддерживают эту идею», - сказал Игорь Сиротин.

Он предложил провести слет в июле-августе. Члены оргкомитета предложили это мероприятие запланировать на конец августа - начало сентября, чтобы оно вписывалось в общие временные рамки празднования столетия генерала Маргелова. Пройдет слет военно-патриотичеких клубов под девизом «Внуки Маргелова».

Между тем, внук генерала - сенатор Михаил Маргелов, одобряя идею проведения слета, сообщил, что на этом мероприятии можно задействовать кого-нибудь из семьи. «Правда, мой младший не сможет прибыть, потому что ему только три месяца», - пошутил сенатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Празднование 100-летнего юбилея генерала Василия Маргелова Музей ВДВ имени Василия Маргелова создается в Москве Пскович Александр Лобовкин завоевал Гран-при Всероссийского фестиваля десантной песни Кубок Маргелова присужден псковским десантникам 76-я гвардейская Черниговская Краснознаменная десантно-штурмовая дивизия отмечает 69-летие со дня основания Экс-председатель Совета ветеранов Псковской области Виктор Иванов рассказал о своей первой встрече с Василием Маргеловым Фестиваль военно-исторического кино открылся в Пскове Псковские десантники лидируют на Первенстве ВДВ Творческие встречи с режиссером фильма «Мы из будущего» Андреем Малюковым пройдут в Пскове Творческие встречи с режиссером фильма «Мы из будущего» Андреем Малюковым пройдут в Пскове Юные патриоты Пскова завоевали третье место на слете «Внуки Маргелова» Олег Газманов выступит в Пскове с полуторачасовой концертной программой Первенство ВДВ России на Кубок Василия Маргелова открылось в Пскове Утверждена программа празднования годовщины со дня образования 76-й дивизии Юные патриоты Пскова побывают на слете «внуков Маргелова» В чемпионате СЗФО по боксу в Пскове примут участие около 120 спортсменов Временная выставка экспонатов из мемориального музея-кабинета Василия Маргелова будет организована в Псковском музее-заповеднике Памятную медаль, посвященной 100-летию со дня рождения Василия Маргелова, изготовит псковская фирма Объявлен конкурс на эскизный проект памятника «Десантному братству» в Пскове Памятник десантному братству в Пскове должен быть оригинальным не по форме, а по содержанию – Михаил Кузнецов Спецгашение марок, выпущенных к 100-летию Василия Маргелова, будет организовано в Псковской области Слет «внуков Маргелова» пройдет на Псковщине в конце лета Школы Пскова будут бороться за присвоение имени Василия Маргелова «Посадить дембеля на скамейку» предлагает сенатор Михаил Маргелов Всероссийский фестиваль десантной песни в Пскове хотят «привязать» ко Дню основания 76-й дивизии Утвержден рабочий план мероприятий по празднованию 100-летнего юбилея основателя ВДВ генерала Василия Маргелова
Лента новостей