Новости партнеров
Общество

Более 800 великолукских школьников прощаются сегодня со школой

23.05.2008 10:01|ПсковКомментариев: 0

Более 800 выпускников 11-х классов школ города Великие Луки прощаются сегодня со школой. Как сообщила Псковской Ленте Новостей методист управления образования администрации города Наталья Смирнова, во всех школах, лицеях и гимназиях города проходят Последние звонки - торжественные линейки, на которых присутствуют не только сами выпускники, их педагоги и родители, но и представители городского управления образования, администрации города, Великолукской городской Думы и предприятий-партнеров школ.

«Никаких пышных торжеств на сегодня не планируется, грандиозное празднование мы по традиции бережем на «Бригантину» - выпускной. Дата уже определена - 20 июня», - сказала Наталья Смирнова.

А завтра, 24 мая, в Великих Луках будет отмечаться День славянской письменности. В Вознесенском храме пройдет торжественный молебен. На него придут педагоги, школьники и их родители. «Естественно, в основном, это будут выпускники, потому что у них проходят испытания в форме ЕГЭ», - заключила методист управления образования.

По информации управления образования Псковской области, в этом году одиннадцать классов в школах, лицеях и гимназиях региона заканчивают 4 537 выпускников. А девятый класс - 6 059 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей