Новости партнеров
Общество

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в администрации Псковской области

07.05.2008 17:34|ПсковКомментариев: 1

С годовщиной Великой Победы ветеранов Великой Отечественной войны поздравили сегодня, 8 мая, в администрации Псковской области. Как сообщает пресс-служба областной администрации,  в чествовании принимали участие около 60  человек, приехавших из разных городов и районов области.

Со словами приветствия к защитникам Отечества обратились  заместители губернатора Псковской области Юрий Демьяненко и Дмитрий Шахов, главный федеральный инспектор Псковской области Александр Селиванов, начальник управления социального развития и труда Псковской области Армен  Мнацаканян, депутаты областного Собрания депутатов, другие официальные лица. За активную общественную деятельность и большой вклад в развитие военно-патриотического воспитания молодежи группе ветеранов были вручены Почетные грамоты и подарки.

От имени старшего поколения к собравшимся обратился  почетный член Президиума областного Совета ветеранов Иван Васильев. Он поблагодарил руководителей области за внимание и заботу к старшему поколению и отметил особую общественную значимость реализации региональной целевой программы «Социальная поддержка инвалидов  и граждан пожилого возраста в Псковской области».

В ходе чествования   состоялась церемония вручения награды времен Великой Отечественной войны, ордена Славы второй степени, дочери героя -  Иванова Ивана Степановича. Этим орденом он был награжден Указом командующего 43-ей армией  еще 1 июня 1945 года, но в результате технических недоразумений при жизни получить его не мог (Иван Степанович Иванов, уроженец Новоржевского уезда, ушел из жизни в 1998 году). И вот  теперь, спустя 63 года, по решению управления Президента РФ по кадровым вопросам и государственным наградам, орден Славы второй степени №49405 был передан дочери награжденного Федоровой Валентине Ивановне «для хранения как память».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Сюжет: День Победы, 63 годовщина Псковичи возложили цветы к Бронзовому солдату в Таллине Псковские единороссы почтили память жертв фашизма Духовенство Псковской епархии совершит заупокойное богослужение на воинских братских захоронениях В районах Псковской области проходит акция «Наша победа» Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в администрации Псковской области 9 мая благодаря СЗТ ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно говорить по телефону http://www.pln-pskov.ru/society/52636.html Почта России доставляет ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента с Днем Победы Глава Пскова Ян Лузин поздравил ветеранов с Днем Победы По дорогам Псковской области проходит автопробег в честь Дня Победы 3 000 георгиевских ленточек распространили молодогвардейцы за 7 дней В Пскове продолжается акция «Георгиевская ленточка» День Победы в Пскове завершит праздничный салют В День Победы делегации Псковской области возложит цветы на могилы советских воинов в Латвии и Эстонии 8 и 9 мая георгиевские ленточки будут распространяться у Вечного огня в Великих Луках Шесть тысяч георгиевских ленточек будет распространено в Псковской области Носить нельзя снимать
Лента новостей