Новости партнеров
Общество

День Победы в Пскове завершит праздничный салют

04.05.2008 17:27|ПсковКомментариев: 0

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, в Пскове пройдут 7-9 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе городской администрации.

7 мая в Пскове в большом концертном зале областной филармонии пройдет торжественный вечер и праздничный концерт «Победный май под мирным небом» с участием заслуженной артистки России Надежды Крыгиной и ансамбля «Русский берег».

Центральным мероприятием 8 мая станет торжественный ритуал у Могилы Неизвестного солдата на площади Победы «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», который начнется в 16 часов.

Кроме того, в 10 утра пройдут торжественно-траурные ритуалы в местах массовых захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны «Минувших лет святая память». В 11 часов ветераны Великой Отечественной войны соберутся в Крестах на митинг «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен», который пройдет у памятного знака летчикам - первым Героям Советского Союза.

В 13 часов под девизом «Солдат судьбы не выбирает…» пройдет торжественная церемония открытия памятной доски капитану Павлову А.В. на здании естественно-математического лицея № 20.

В 15 часов по традиции состоится встреча ветеранов Великой Отечественной войны и молодежи города у памятного знака псковским партизанам на площади Победы. «Связь времен и поколений» - станет девизом этой встречи поколений. В этот в историко-архитектурном и художественном музее - заповеднике пройдут уроки истории «Вехи великой Победы».

В 17 часов на Площади Победы в ГКЦ пройдет праздничный концерт «Песни с военной судьбой», посвященный 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны.

9 начнется с праздничного парада и смотра песни воинов Псковского гарнизона, который пройдет на площади Ленина в 10 часов. В 11 часов в Зеленом театре начнется праздничная театрализованная программа концерт «Моя весна, Моя победа!».

Кроме того, в этот день, в 12 часов в Детском парке пройдет праздник «Пусть всегда будет солнце», посвященный открытию летнего сезона городского парка культуры и отдыха им. А.С. Пушкина. В 14 часов псковичей приглашают на просмотр нового художественного фильма «Александр. Невская битва». В 17 часов праздничная программа отдыха для псковичей "Случайный вальс". В 18 часов в сквере у Дома офицеров - праздничная программа "В 6 часов вечера после войны". В 21 час - праздничный концерт «Победа остается молодой» в Зеленом театре с участием творческих коллективов города.

Завершится 9 мая в 23.30 праздничным салютом в Зеленом театре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: День Победы, 63 годовщина Псковичи возложили цветы к Бронзовому солдату в Таллине Псковские единороссы почтили память жертв фашизма Духовенство Псковской епархии совершит заупокойное богослужение на воинских братских захоронениях В районах Псковской области проходит акция «Наша победа» Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в администрации Псковской области 9 мая благодаря СЗТ ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно говорить по телефону http://www.pln-pskov.ru/society/52636.html Почта России доставляет ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента с Днем Победы Глава Пскова Ян Лузин поздравил ветеранов с Днем Победы По дорогам Псковской области проходит автопробег в честь Дня Победы 3 000 георгиевских ленточек распространили молодогвардейцы за 7 дней В Пскове продолжается акция «Георгиевская ленточка» День Победы в Пскове завершит праздничный салют В День Победы делегации Псковской области возложит цветы на могилы советских воинов в Латвии и Эстонии 8 и 9 мая георгиевские ленточки будут распространяться у Вечного огня в Великих Луках Шесть тысяч георгиевских ленточек будет распространено в Псковской области Носить нельзя снимать
Лента новостей