Новости партнеров
Общество

Регистратура и лаборатории поликлиники №3 Пскова перешли на электронный документооборот

04.05.2008 16:07|ПсковКомментариев: 0

В трех пилотных учреждениях здравоохранения Псковской области завершена установка сетей по программе информатизации. Как сообщает пресс-служба областной администрации, этими учреждениями являются Псковская областная больница, Островское ЦРБ и Псковская городская поликлиника №3. 

Проведены конкурсы на поставку оборудования в Островскую центральную районную и Псковскую областную больницы.  В Псковской городской поликлинике №3  установлены персональные компьютеры на рабочих местах врачей и медперсонала.  В настоящее время  регистратура и лаборатории поликлиники перешли на электронный документооборот. 

В целом в 2008-2009 годах к сети будут подключены более 50 лечебно-профилактических учреждений области. Это обеспечит полную прозрачность сбора информации о лечебном процессе для принятия эффективных решений по финансированию лечения каждого гражданина, рационализации использования бюджетных средств, улучшения материальной базы и оплаты труда медработников.  

Проект информатизации учреждений здравоохранения области - инновационная разработка псковских специалистов на основе опыта информатизации отдельных учреждений здравоохранения России. Информатизация учреждений здравоохранения для решения задач улучшения качества медицинской помощи проходит по инициативе губернатора Псковской области Михаила Кузнецова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей