Новости партнеров
Общество

Власти Псковской области не удовлетворены ответом Минтранса РФ по поводу ремонта федеральных дорог

24.04.2008 14:00|ПсковКомментариев: 6

Псковское областное Собрание и администрация Псковской области намерены повторно обратиться в Министерство транспорта РФ и Правительство России с обращением о плачевном состоянии и необходимости ремонта федеральных дорог в регионе, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Псковское областное Собрание получило ответ на свой запрос в Минтранс РФ, который депутаты одобрили на февральской сессии. Запрос касался плачевного состояния и необходимости ремонта федеральных дорог, проходящих по территории Псковской области.  Председатель Собрания Борис Полозов сообщил, что 22 апреля он и губернатор Михаил Кузнецов получили ответ за подписью заместителя министра транспорта РФ, который «приемлемым назвать нельзя». «Ответ из разряда незабвенных произведений Ильфа и Петрова, когда герои слали телеграммы: «Грузите апельсины бочками». С таким ответом мы не можем согласиться и даже принять к сведению не можем», - заявил Борис Полозов.

Спикера областного Собрания поддержал губернатор Михаил Кузнецов, который заметил, что допускать ответов в стиле «вы нам про колеса, мы вам про насосы» нельзя.

Он напомнил,  что в 2003 году часть дорог Псковской области перешли в федеральное ведение.

«Это привело к катастрофическим последствиям. Они (федералы) не создали никаких механизмов распределения  средств на ремонт дорог. В результате основное строительство дорог идет в Москве и Петербурге, а регионам ничего не достается», - сказал Михаил Кузнецов, отметив, что на это жалуется не только Псковская область, но и другие регионы.

Губернатор отметил, что ужасное состояние федеральных трасс приводит к тому, что транзитный большегрузный транспорт идет в объезд по региональным дорогам, разбивая и их. Он сообщил, что к нему поступают обращение от жителей муниципалитетов, которые предлагают ограничить передвижение транзитного большегрузного транспорта по региональным дорогам.

«За пять лет федеральные дороги из хороших стали никакими. Поэтому надо снова обратиться - первое, с просьбой вернуться к принятому решению, второе, выполнить имеющиеся обязательства. Ответы «вы нам про колеса, мы вам про насосы» не давать», - подчеркнул губернатор.

Депутаты приняли решение вновь обратиться в Минтранс РФ и Правительство России с письмом. Такие же обращение будут направлены от администрации Псковской области и депутатов Госдумы от региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 258 человек
Лента новостей