Новости партнеров
Общество

Псковичи восприняли подорожание платы за проезд в городских автобусах спокойно

16.04.2008 14:42|ПсковКомментариев: 0

Псковичи восприняли подорожание с 15 апреля стоимости разового проезда в городском общественном транспорте спокойно, сообщил Псковской Ленте Новостей  начальник контрольно-ревизорского отдела ГППО «Псковпассажиравтотранс» Александр Хамков.

«Конечно, иногда пассажиры автобусов ворчали, но контролеры им объясняли, что подорожание связано с ростом цен на дизельное топливо, на котором работают наши автобусы. Пассажиры относились к этому с пониманием, соглашаясь с тем, что дорожает сейчас все, в том числе и продукты. Ну а дальше начинался уже другой разговор», - рассказал Александр Хамков.

Ранее сообщалось, что в Псковской области сильно подорожало дизельное топливо. С нового года цена на дизтопливо выросла на 16,5%, в то время как Правительство РФ планировало, что рост цен на горючее составит не более 9% за год.

Подорожание дизтоплива вызвало увеличение цены за проезд в городском транспорте. С 15 апреля разовый билет в городском автобусе стоит 10 рублей вместо 9. Подорожание коснулось и месячных проездных. Майский проездной билет псковичи будут покупать уже за 420 рублей, а не за 400.  Новая цена за студенческий проездной составит 320 рублей вместо 300, а за школьный – 270 вместо 250. Цена на ветеранские проездные останется прежней - 300 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей