Новости партнеров
Общество

Уборка Пскова от мусора продолжается

08.04.2008 10:49|ПсковКомментариев: 1

77 дворовых территорий и 77 зеленых зон по фасадной части домов убрано от мусора и слежавшейся прошлогодней листвы силами управлений микрорайонов Пскова в ходе весеннего месячника в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, к настоящему моменту управлениями микрорайонов уже выданы письменные задания предприятиям и организациям на участие в месячнике.

В этом году отмечается более активное включение в проведение месячника горожан, различных организаций и предприятий. Проведена организационная встреча с сотрудниками УВД Псковской области по организации санитарной уборки Корытовской лесопарковой зоны. Принять участие в уборке города приглашены воинские части, дислоцированные на территории города.

Совместно с Управлением образования и КДМ объявлен конкурс «На лучшую уборку зеленых зон Пскова и набережных рек Великая и Пскова» с привлечением учащихся школ и студентов. Для поощрения победителей и участников этого конкурса выделен призовой фонд. В ходе месячника также будут проводиться работы по ликвидации несанкционированных свалок мусора на территории микрорайонов Пскова. ООО «ДОРРОС» и ООО «РемДорСтрой» приступили к механизированной уборке дорог специализированной техникой «Бродвей» и очистке лотковой части дорог от грязи и смета. ООО «Зеленхоз плюс» активно приступил к прочесыванию газонов от прошлогодней листвы и мусора на территории парков и скверов Пскова.

В организации работ во время месячника будут задействованы практически все городские службы и структурные подразделения мэрии Пскова, муниципальные предприятия ЖКХ, городские учреждения социальной сферы. Они выйдут на уборку не только прилегающих и подведомственных территорий, но и общегородских: Ботанического сада, сквера у Вечного огня на площади Победы, мест воинских захоронений, набережной реки Великой у Власьевской башни, Покровского комплекса, и реки Псковы у Троицкого моста, зеленых зон вдоль крепостной стены, Корытовского лесопарка.

Напомним, что месячник по благоустройству и озеленению города стартовал 24 марта и завершится 30 апреля. В рамках месячника в целях подготовки к празднованию Дня Победы и 1105-летия Пскова состоится общегородской субботник. Мэрия города обращается к гражданам, учреждениям, организациям и предприятиям всех форм собственности, воинским частям, расположенным на территории города, к учреждениям образования и здравоохранения, культуры и спорта, к школьной молодежи и студентам с призывом провести с 12 по 19 апреля субботники по санитарной уборке подведомственных и прилегающих территорий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Сюжет: Общегородской субботник 12 апреля Воинские захоронения времен II мировой войны привели в порядок псковские либерал-демократы на субботнике Намерения Генпрокуратуры столкнулись с интересами журналистов 12 апреля Михаил Брячак поступит в распоряжение мэра Пскова Коммунисты Пскова не будут участвовать в общегородском субботнике, а проведут свой Молодежь Пскова отблагодарила Управления микрорайонов за помощь в проведении акции «Чистый город. Я люблю Псков» На субботнике псковские либерал-демократы приведут в порядок заброшенные воинские захоронения Уборка Пскова от мусора продолжается Мэрия Пскова призывает жителей города выйти 12 апреля на субботник Мэрия Пскова продолжает призывать горожан на субботник Депутаты «Единой России» из Псковской гордумы примут участие в общегородском субботнике в обязательном порядке В мэрии Пскова не смогли точно ответить, пойдет ли Михаил Хоронен с метлой по городу Милиционеры вычистят Октябрьский проспект в Пскове
Лента новостей