Новости партнеров
Общество

В Пскове сложилась нездоровая ситуация с бюджетными средствами - Игорь Савицкий

31.03.2008 18:10|ПсковКомментариев: 3

«Бюджетные средства должны расходоваться рационально. Такова политика администрации Псковской области», - заявил депутат Псковского областного Собрания Игорь Савицкий в прямом эфире программы областного радио «Обратная связь». Он констатировал, что в Пскове сложилась очень нездоровая ситуация с бюджетными средствами.

«Посмотрите, какое состояние дорог. Дороги разбиты, дворы разбиты и неблагоустроенны. В то же время в городском бюджете нет средств. В то же время, когда мы слушаем, как распределяется бюджет города Пскова, выделяются субвенции, дотации, субсидии. Например, в среднем город выделяет в год порядка 80 млн. субсидий теплосетям. Тем не менее, есть заключение счетной палаты, согласно которому субсидии ПТС не нужны. У них и так там все должно быть хорошо, если рационально распоряжаться имеющимися средствами», - отметил Игорь Савицкий. Однако, указал депутат, с 2003 года теплосетям платилось порядка 200 млн. средств, которые не подтверждены никакими серьезными заключениями.

Такие же факты наблюдаются и в части приватизации муниципального имущества и раздачи участков земли. «Земля в Пскове стоит очень дорого. На недавнем аукционе 10 га земли было продано за 100 млн. рублей - это большие деньги. Мы знаем, что 40 га в прошлом году ушло просто так. Кому-то их раздали. Раздала опять же городская администрация. Мы хотим все это проверить, - отметил депутат. - Прежде всего, насколько соответствует истине, что тепловые сети не нуждались в дотациях и субвенциях».

Специальная комиссия по расследованию ситуации в городском хозяйстве Пскова, созданная при Псковском областном Собрании, пока не сделала выводов, кто был прав: счетная палата или городская администрация. «Мы хотим оценить, в таком ли количестве должны даваться на теплосети дотации и субвенции. Все это есть предмет обсуждения на антикорррупционной депутатской комиссии. Мы всех выслушиваем. Мы пытаемся что-то сами считать, приглашаем экспертов, пытаемся в этих вопросах разобраться досконально и уже сделать выводы о деятельности городской администрации», - заключил Игорь Савицкий.

Подробнее читайте в разделе Интервью официального сайта Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Сюжет: Антикоррупционная комиссия для рассмотрения ситуации в Пскове Мэру Пскова все равно, что происходит в городском хозяйстве – Александр Пайст Корень бед Псковских теплосетей советуют искать в мэрии Пскова В Пскове сложилась нездоровая ситуация с бюджетными средствами - Игорь Савицкий От работы мэрии Пскова складывается удручающее впечатление – Анатолий Тиханов Мэрия Пскова незаконно передавала муниципальную собственность в частные руки Псковские тепловые сети находятся на грани банкротства - вывод комиссии Псковского областного Собрания Администрация Пскова нанесла серьезный ущерб бюджету города Доклад о положении городского хозяйства Пскова будет представлен 27 марта на сессии областного Собрания Едва ли ситуация на муниципальных предприятиях Пскова лучше, чем на ПТС - Игорь Савицкий Депутаты Псковской гордумы вынесут вопрос о ликвидации коммерческой палаты на сессию 28 марта Людей, причастных к приватизации «Октября» и покрывавших виновных, надо привлечь к ответственности - Александр Рогов Ситуация в Пскове страшнее, чем казалась на первый взгляд - Александр Пайст Признаки значительных проблем в хозяйстве Пскова очевидны - Александр Пайст Антикоррупционная комиссия областного Собрания приступила к расследованию ситуации в городском хозяйстве Пскова Первое заседание антикоррупционной комиссии Псковского областного Собрания состоится на следующей неделе Хоронену надо бы порадоваться, что кто-то ему в помощь решил навести порядок в его хозяйстве - Александр Рогов Мы, конечно, не следователи и не судьи, но должны разобраться в проблемах города - Анатолий Тиханов Мэр Пскова Михаил Хоронен против создания антикоррупционной комиссии Депутаты областного Собрания создали антикоррупционную комиссию для рассмотрения ситуации в Пскове
Лента новостей