Новости партнеров
Общество

Мэрия Пскова продолжает призывать горожан на субботник

25.03.2008 10:18|ПсковКомментариев: 0

Мэрия Пскова продолжает призывать горожан на субботник. Как напомнили в пресс-службе города, с 24 марта в Пскове начался месячник  по благоустройству и озеленению города. Администрация города и мэр обращаются к гражданам, учреждениям и организациям всех форм собственности, воинским частям, расположенным на территории города, с просьбой о содействии в проведении весенней уборки города.

Ряду структурных подразделений мэрии поручено обеспечить выполнение работ и координацию действий курируемых предприятий и учреждений по санитарной уборке, благоустройству, озеленению территорий предприятий, организаций, учреждений и прилегающих к ним территорий города. Учреждениям городской бюджетной сферы и учебным заведениям необходимо произвести работы по вывозу мусора с подведомственных и прилегающих территорий на городской полигон.

Управлению жилищным фондом поручено обеспечить координацию выполнения комплекса работ по санитарной уборке города, управлениями микрорайонов, в границах микрорайонов; обеспечить выдачу управлениям микрорайонами, предприятиям, организациям и учреждениям города письменных заданий на месячник в границах подведомственных территорий микрорайонов. Совместно с управлением городского хозяйства управление жилищным фондом должно обеспечить привлечение на договорной основе автотранспорта предприятий для вывоза мусора при ликвидации несанкционированных свалок. Управлениям микрорайонами Пскова за счет собственных средств предстоит произвести работы по уборке подведомственных территорий и вывозу мусора на городской полигон, а также произвести работы по ликвидации несанкционированных свалок бытового мусора в границах микрорайонов. Управлению городского хозяйства предписано обеспечить координацию выполнения комплекса работ по весенней уборке города. Совместно с городским управлением образования и КДМ будет организован конкурс на лучшую уборку зеленых зон Пскова и набережных рек Великая и Пскова силами учащихся и студентов.

Мэрия Пскова обращает особое внимание псковичей на дату 12 апреля и убедительно просит в этот день принять активное участие в общегородском субботнике «с благой целью - навести порядок на улицах и во дворах родного города, помочь очистить от мусора места отдыха, парки и скверы». «Взгляните по-хозяйски на свой родной город. Каждый пскович может помочь сделать родной Псков чистым и уютным городом! Собрать друзей на субботник, прибрать свой двор, устроить клумбу под своим окном, убрать мусор в городских парках, навести чистоту на набережных. Любая помощь будет принята с признательностью и благодарностью. Работы в это весеннее время хватит всем!» - отметили в мэрии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Общегородской субботник 12 апреля Воинские захоронения времен II мировой войны привели в порядок псковские либерал-демократы на субботнике Намерения Генпрокуратуры столкнулись с интересами журналистов 12 апреля Михаил Брячак поступит в распоряжение мэра Пскова Коммунисты Пскова не будут участвовать в общегородском субботнике, а проведут свой Молодежь Пскова отблагодарила Управления микрорайонов за помощь в проведении акции «Чистый город. Я люблю Псков» На субботнике псковские либерал-демократы приведут в порядок заброшенные воинские захоронения Уборка Пскова от мусора продолжается Мэрия Пскова призывает жителей города выйти 12 апреля на субботник Мэрия Пскова продолжает призывать горожан на субботник Депутаты «Единой России» из Псковской гордумы примут участие в общегородском субботнике в обязательном порядке В мэрии Пскова не смогли точно ответить, пойдет ли Михаил Хоронен с метлой по городу Милиционеры вычистят Октябрьский проспект в Пскове
Лента новостей