Новости партнеров
Общество

Система профтехучилищ имеет особую значимость для региона - Михаил Кузнецов

18.03.2008 18:31|ПсковКомментариев: 2

«Система профтехучилищ имеет особую значимость для региона, поскольку выпускники этих учреждений особенно востребованы на рынке труда», - сказал губернатор Псковской области Михаил Кузнецов по итогам посещения профессионального училища №4 города Невеля 18 марта.

По словам губернатора, региональная власть уделяет особое внимание как качеству образования системы начального профобразования, так и повышению престижа профессии преподавателя, а также четкой связи учебного учреждения и работодателя.

Михаил Кузнецов побывал в учебных классах и мастерских профтехучилища, а также побеседовал с мастерами производственного обучения. 

Напомним, руководство Псковской области делает реальные шаги по поддержке начального профобразования. Губернатором области Михаилом Кузнецовым принято решение о внесении изменений и дополнений в систему оплаты труда работников системы начального профобразования. С 1 сентября 2008 года планируется повышение заработной платы мастеров производственного обучения. Их заработная плата будет финансироваться по новым правилам и приблизится к средней оплате труда отрасли, по которой осуществляется подготовка будущих специалистов. Также в сфере начального профессионального образования планируется и повышение стипендий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей