Новости партнеров
Общество

В УВД по Псковской области подтвердили факт возбуждения дела в отношении вице-мэра Пскова Михаила Семенова

05.03.2008 16:40|ПсковКомментариев: 42

В УВД по Псковской области подтвердили факт возбуждения уголовного дела в отношении вице-мэра Михаила Семенова. Руководитель пресс-службы УВД по Псковской области Вадим Воронецкий подтвердил, что подозреваемым в возбужденном уголовном деле о злоупотреблении должностными полномочиями является Михаил Михайлович Семенов, занимающий в настоящее время должность вице-мэра Пскова.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник следственной части Следственного управления при УВД по Псковской области Сергей Еременко, в отношении руководства Псковской коммерческой палаты Следственным управлением при УВД по Псковской области возбуждено уголовное дело по статье 201 часть 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Злоупотребление должностными полномочиями»).

«В рамках этого уголовного дела расследуется факт отчуждения недвижимости, находившейся в муниципальной собственности, расположенной на Рижском проспекте в г. Пскове. В настоящее время проводится бухгалтерская и строительно-оценочная экспертиза. Подозреваемым по данному делу и является руководство Псковской коммерческой палаты. Возбуждено уголовное дело по материалам поверки, проведенной счетной палатой Псковской области», - сообщил Сергей Еременко.

Добавим, что в мэрии Пскова заявили о том, что воздержаться от комментариев до появления официальных документов или комментариев Следственного управления. «Вот появится у нас документ или какой-то комментарий Следственного комитета, наш комментарий будет обязательно», - сообщил Псковской Ленте Новостей председатель комитета по информационно-аналитической работе и связям с общественностью администрации Пскова Евгений Самуйлов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Сюжет: Уголовное дело в отношении вице-мэра Михаила Семенова Ущерб городскому бюджету от продажи помещения по Рижскому проспекту, 49 в Пскове исчисляется десятками миллионов рублей - депутат Псковский областной суд подтвердил незаконность назначения Михаила Семенова на пост вице-мэра Пскова Мэру Пскова надо быть разборчивее в выборе своих заместителей - Сергей Калинин В органах власти должны работать люди «с чистыми руками, горячим сердцем и ясной головой» - Александр Копылов Проверка деятельности Михаила Семенова не затрагивает исполнения им обязанностей вице-мэра Пскова - мэрия Пскова В УВД по Псковской области подтвердили факт возбуждения дела в отношении вице-мэра Пскова Михаила Семенова Мэрия Пскова не комментирует судьбу вице-мэра Михаила Семенова в связи с возбуждением на него уголовного дела Сохранение Михаила Семенова на посту вице-мэра - стыд и позор для городской администрации - Ян Лузин Против вице-мэра Пскова Михаила Семенова возбуждено уголовное дело
Лента новостей