Новости партнеров
Общество

Сохранение Михаила Семенова на посту вице-мэра - стыд и позор для городской администрации - Ян Лузин

05.03.2008 12:55|ПсковКомментариев: 9

«Я не знаю, намерен ли мэр Пскова отстранить Михаила Семенова от должности вице-мэра, но Псковская городская Дума, представляющая интересы псковичей, приняла решение: кандидатура заместителя должна быть или согласована с депутатами, чего не произошло при назначении, или снята с назначения», - отметил в интервью Псковской Ленте Новостей глава города Ян Лузин.

Игнорирование данного решения городской Думы, на его взгляд, «ничем иным как позорным действием мэра и всей администрации города, противопоставляющей себя народу и городу Пскову, - не назовешь». По мнению главы, невыполнение решения гордумы в отношении Семенова, «позорит, прежде всего, самого руководителя администрации, избранного народом».

«Это стыд и позор. В ближайшее время мэрии необходимо будет провести определенные действия, не дожидаясь, пока это сделает суд», - сказал Ян Лузин.

Напомним, что против вице-мэра Пскова Михаила Семенова, ранее являвшегося руководителем МП Пскова «Псковская коммерческая палата», возбуждено уголовное дело. В адрес Яна Лузина пришло письмо из Следственного управления при УВД по Псковской области, в котором излагается просьба направить представителя гордумы для расследования уголовного дела в качестве потерпевшей стороны и гражданского истца. К данному письму было приложено Постановление о возбуждении уголовного дела.

В ходе проверки ОБЭП УВД Пскова некоторых эпизодов деятельности Семенова в должности директора коммерческой палаты было установлено, что он использовал свои полномочия вопреки законным интересам данной организации в целях извлечения выгоды для других лиц. Его действиями был нанесен существенный вред законным интересам Пскова. В частности, установлено, что он передал ЗАО «Самсон-Плюс» в счет оплаты долга в размере 22 млн. 400 тыс. рублей помещение, расположенное на Рижском проспекте, 49, и находящееся в хозяйственном ведении коммерческой палаты. Причем сделано это было без согласования с гордумой. На основании полученных данных против Семенова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 201.1 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

В городской Думе не исключают, что Семенову придется отвечать перед законом и за другие нарушения, обнаруженные в деятельности коммерческой палаты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Уголовное дело в отношении вице-мэра Михаила Семенова Ущерб городскому бюджету от продажи помещения по Рижскому проспекту, 49 в Пскове исчисляется десятками миллионов рублей - депутат Псковский областной суд подтвердил незаконность назначения Михаила Семенова на пост вице-мэра Пскова Мэру Пскова надо быть разборчивее в выборе своих заместителей - Сергей Калинин В органах власти должны работать люди «с чистыми руками, горячим сердцем и ясной головой» - Александр Копылов Проверка деятельности Михаила Семенова не затрагивает исполнения им обязанностей вице-мэра Пскова - мэрия Пскова В УВД по Псковской области подтвердили факт возбуждения дела в отношении вице-мэра Пскова Михаила Семенова Мэрия Пскова не комментирует судьбу вице-мэра Михаила Семенова в связи с возбуждением на него уголовного дела Сохранение Михаила Семенова на посту вице-мэра - стыд и позор для городской администрации - Ян Лузин Против вице-мэра Пскова Михаила Семенова возбуждено уголовное дело
Лента новостей