Новости партнеров
Общество

Пскованные одной цепью: время печали еще не пришло?

04.03.2008 16:18|ПсковКомментариев: 0

Вышел в свет очередной номер еженедельника «Московский комсомолец» в Пскове и Великих Луках» (№10, 4 - 11 марта).

В воскресенье состоялись выборы Президента России. Более 70% избирателей – как в Псковской области, так и в целом по стране – проголосовали за Дмитрия Медведева.

Главному политическому событию в жизни страны посвящена значительная часть материалов свежего номера еженедельника. Весь день 2 марта корреспонденты «МК» наблюдали за тем, как голосуют россияне, в том числе в Псковской области.

«- Если не секрет, за кого проголосовали, - спрашиваем чету псковских пенсионеров.

- За Путина, - отвечает мужчина.

- Что ты такое говоришь, - дергает мужа за рукав бабушка. И уже обращаясь к нам: – Мы за Медведева голосовали, он – самый достойный.

- Ну да, за Медведева, - охотно соглашается супруг.

Тот факт, что Владимир Путин поддержал кандидатуру первого вице-премьера правительства, во многом объяснял выбор  псковичей и великолучан, жителей больших городов и маленьких деревень нашего региона. «Мы поддерживаем курс Путина и Медведева на сильную Россию и достойную жизнь», - это, пожалуй, самый распространенный ответ на вопрос о причинах принятия решения голосовать за преемника.

Впрочем, были и другие мотивы – менее серьезные. Например, такой, как голосование за однофамильца. Так поступила жительница Пскова Любовь Антоновна Медведева.  Впрочем, и тут «фактор фамилии» все-таки следует признать второстепенным. Голосовала Любовь Антоновна, прежде всего, за стабильность в стране и надежность кандидата».

Какие испытания ждут тандем Владимира Путина и Дмитрия Медведева? Стоит ли ждать реформ от победителя выборов - 2008? Как менялся образ Д. Медведева в последнее время? Ответы на эти вопросы – на страницах газеты.

«ПСКОВАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕПЬЮ» - так называется статья главного редактора «МК» в Пскове и Великих Луках» Александра Савенко. В центре внимания – сложная ситуация в городском хозяйстве Пскова и решение депутатов областного Собрания создать «антикоррупционную» комиссию для «разбора полетов» чиновников мэрии и руководителей муниципальных предприятий.

В материале корреспондента газеты Андрея Новосельцева «КОНКУСНЫЙ ПОДХОД» рассказывается о том, что благодаря открытому аукциону бюджет получил около 110 млн. рублей. Точнее говоря 109 млн. 838 тысяч 714! При стартовой цене в … 20 млн.  340 тыс.  514 руб. Таков итог всего лишь одного конкурса на право заключения договора аренды земельного участка под строительство в Пскове. Можно сказать, что областной центр  получил дополнительно порядка 5% объема годового бюджета. Согласитесь, весьма приятное событие. Особенно если учесть, что деньги всегда нужны. На них вполне возможно было бы построить муниципальное жилье. Да и сделать разметку на всех улицах города, помнится, на нее всего четыре  миллиона не хватало, к примеру. Сам конкурс на аренду весьма привлекательного участка в районе Запсковье (в границах улиц Сиреневого бульвара, Линейной и Старотекстильной) состоялся 3 марта в Государственном комитете Псковской области по имущественным отношениям.

Также в свежем номере «МК» в Пскове и Великих Луках»:

- ДЕРЕВНЯ ИМЕНИ ПУТИНА. Жители нелегального поселка меняют его название по имени гаранта;

- УКОЛБАСИМ ЕВРОВИДЕНИЕ «КАЛИНКОЙ-МАЛИНКОЙ». Кого Россия пошлет на музыкальный конкурс?

- МЕЖДУ ДУРДОМОМ И БЕЛЫМ ДОМОМ. «МК» нашел самых необычных кандидатов в президенты США;

- ПРЕСТУПНИКАМ ПЕРЕСЧИТАЮТ СРОК. Сутки в СИЗО, возможно, будут засчитывать за двое суток в колонии;

- НОВАЯ «АННА КАРЕНИНА». Татьяна Друбич в фильме Сергея Соловьева.

- ЛЮБОВЬ УХОДИТ С МОЛОТКА. А вы готовы поучаствовать в секс-аукционе?

Как всегда в газете, удобная телепрограмма, приложение о недвижимости, суперсканворд, астрологический прогноз, самое интересное о жизни мира, страны и области.

«Московский комсомолец» в Пскове и Великих Луках» поздравляет жительниц области с прекрасным весенним праздником 8 марта! Счастья, здоровья, красоты и благополучия! Любите и будьте любимы!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей