Новости партнеров
Общество

Делегация Великолукской академии физкультуры познакомилась с опытом эстонских коллег по подготовке бакалавров в области спорта

03.03.2008 16:18|ПсковКомментариев: 0

Делегация Великолукской академии физкультуры и спорта посетила Тартуский университет. Как сообщил Псковской Ленте Новостей  кандидат исторических наук, декан социально-гуманитарного факультета Великолукской академии физической культуры и спорта Дмитрий Белюков, четвертый визит прошел в рамках международного проекта «Приграничное сотрудничество Великолукской академии физкультуры и Тартуского университетов по реализации концепции общеевропейского образования на региональном уровне» с 24 по 29 февраля.

Его целью стало изучение особенностей учебного процесса на факультете физического воспитания и спорта Тартуского университета в рамках Болонского процесса, а также обмен опытом.

Программа  пребывания  включала в себя встречи, беседы, знакомство с преподавателями, обмен опытом со специалистами  в области психологии спорта, спортивного менеджмента и теории физической культуры и спорта.

«Эстонские коллеги показали свои возможности по подготовке бакалавров в области физической культуры и спорта. Отдельный блок совместной работы был посвящен знакомству с научным  потенциалом на факультете. Во время посещения Тарту делегация   познакомилась с особенностями университетской жизни, посетили музей эстонского спорта», - рассказал Д. Белюков.

Кроме того, по поручению ректора академии Руслана Городничева великолукская делегация посетила могилу профессора Атко Виру, который умер в октябре 2007 года и являлся одним из крупнейших специалистов в области физиологии спорта.

В конце марта ожидается приезд в Великие Луки делегации Тартуского университета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей