Новости партнеров
Общество

Решение о создании Всероссийской детско-юношеской организации принято на слете «Мы - будущее России!»

28.02.2008 13:40|ПсковКомментариев: 0

Решение о создании Всероссийской детско-юношеской организации принято на слете «Мы - будущее России!». Как сообщили в пресс-службе Всероссийского педагогического собрания, 27 февраля в Москву на слет приехали представители детских и юношеских общественных организаций из 47 регионов России.

На слете зарегистрировалось 260 делегатов от 175 организаций. На вопрос анкеты, розданной во время регистрации: «Готовы ли вы поддержать идею создания Общероссийской детско-юношеской ассоциации», - 233 делегата ответили утвердительно. Несмотря на смешанный состав делегаций (в них входили и дети, и взрослые, представлявшие не только детские организации, но и чиновников дополнительного образования, а также комитетов по делам молодежи) участникам слета удалось довольно быстро принять несколько решений, прокладывающих путь к созданию новой организации.

Участники слета решили создать рабочую группу по подготовке предложений для организации Учредительного слета Ассоциации (союза) детско-юношеских общественных организаций (союза). Будет проведен всероссийский конкурс на название Ассоциации (союза) детско-юношеских общественных организаций и его атрибутику (гимн, флаг, эмблема, значок).

В связи с предстоящим в 2009 году празднованием 100-летия детско-юношеского движения решено обратиться в Государственную Думу и Правительство РФ с просьбой решить вопрос о создании музея детских и юношеских общественных организаций в России. А также заложить и построить перед входом в музей стелу, символизирующую единение детских и юношеских общественных организаций во имя великого будущего многонациональной России.

Добавим, решение о проведении Всероссийского слета (смотра) детских и юношеских общественных организаций «Мы - будущее России!» было принято 6 февраля 2008 года на 3-м съезде Всероссийского педагогического собрания, проходившем в столице.

Напомним, в слете приняла участие делегация от Псковской области. В ее состав вошли великолукские школьники, представлявшие школьную городскую Думу: Артем Гуков (школа №12), Александра Сафонова (школа № 2), а также ученица 2-й школы Екатерина Горюнова, которая является председателем Великолукской школьной городской Думы. Кроме того, в состав делегации вошел ученик гимназии им. Софьи Ковалевской Константин Белюков как победитель конкурса «Наследники Юрия Гагарина». Возглавила делегацию руководитель ДОО «Лучане», методист Великолукского центра развития творчества детей и юношества Анастасия Гулина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей