Новости партнеров
Общество

Депутаты областного Собрания создали антикоррупционную комиссию для рассмотрения ситуации в Пскове

28.02.2008 11:52|ПсковКомментариев: 27

Депутаты Псковского областного Собрания создали специальную комиссию по расследованию ситуации, сложившейся в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 12-й сессии областного Собрания, на имя спикера Бориса Полозова поступило обращение от депутатов Псковской городской Думы, подписанное главой города Яном Лузиным, с просьбой рассмотреть сложившуюся в хозяйстве областного центра ситуацию.

Борис Полозов отметил, что вопрос является очень серьезным. Изложенные в обращении депутатов гордумы факты требуют тщательного изучения и разбирательства. Спикер предложил создать специальную комиссию, состоящую из депутатов областного Собрания. «Публичное решение сложившихся проблем - это сильнейшее орудие воздействия», - заявил Полозов.

В состав комиссии были предложены следующие депутаты, представляющие все фракции Собрания: Виктор Почернин («Единая Россия»), Алексей Севастьянов («Единая Россия»), Игорь Савицкий («Единая Россия»), Анатолий Тиханов, Александр Пайст («Единая Россия»), Александр Рогов (КПРФ), Сергей Гоголев (КПРФ). Михаил Брячак («Сраведливая Россия») в состав специальной комиссии войти отказался, предложив вместо себя Лилию Никифорову. Депутаты одобрили состав комиссии и приняли решение на сессии Собрания в марте рассмотреть результаты ее работы.

Напомним, что депутат Псковской гордумы выявили многократные нарушения в деятельности муниципальных предприятий города Пскова, которые были допущены при фактическом бездействии городской администрации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 205 человек
Сюжет: Антикоррупционная комиссия для рассмотрения ситуации в Пскове Мэру Пскова все равно, что происходит в городском хозяйстве – Александр Пайст Корень бед Псковских теплосетей советуют искать в мэрии Пскова В Пскове сложилась нездоровая ситуация с бюджетными средствами - Игорь Савицкий От работы мэрии Пскова складывается удручающее впечатление – Анатолий Тиханов Мэрия Пскова незаконно передавала муниципальную собственность в частные руки Псковские тепловые сети находятся на грани банкротства - вывод комиссии Псковского областного Собрания Администрация Пскова нанесла серьезный ущерб бюджету города Доклад о положении городского хозяйства Пскова будет представлен 27 марта на сессии областного Собрания Едва ли ситуация на муниципальных предприятиях Пскова лучше, чем на ПТС - Игорь Савицкий Депутаты Псковской гордумы вынесут вопрос о ликвидации коммерческой палаты на сессию 28 марта Людей, причастных к приватизации «Октября» и покрывавших виновных, надо привлечь к ответственности - Александр Рогов Ситуация в Пскове страшнее, чем казалась на первый взгляд - Александр Пайст Признаки значительных проблем в хозяйстве Пскова очевидны - Александр Пайст Антикоррупционная комиссия областного Собрания приступила к расследованию ситуации в городском хозяйстве Пскова Первое заседание антикоррупционной комиссии Псковского областного Собрания состоится на следующей неделе Хоронену надо бы порадоваться, что кто-то ему в помощь решил навести порядок в его хозяйстве - Александр Рогов Мы, конечно, не следователи и не судьи, но должны разобраться в проблемах города - Анатолий Тиханов Мэр Пскова Михаил Хоронен против создания антикоррупционной комиссии Депутаты областного Собрания создали антикоррупционную комиссию для рассмотрения ситуации в Пскове
Лента новостей