Новости партнеров
Общество

Арбитражный суд признал законным решение о ликвидации Псковской коммерческой палаты

21.02.2008 18:01|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 21 февраля, в Вологде состоялось заседание 14-го апелляционного арбитражного суда Вологодской области, на котором рассматривалась апелляционная жалоба МП Пскова «Псковская коммерческая палата» на решение арбитражного суда Псковской области о признании законным решения Псковской городской Думы от 31 октября 2007 года о ликвидации коммерческой палаты.

Как сообщили в пресс-службе Псковской гордумы, действия гордумы были признаны в очередной раз законными, и суд оставил в силе решение Арбитражного суда области в части признания законным решения о ликвидации Коммерческой палаты.

Напомним, что Контрольно-счетной комиссией городской Думы по просьбе депутатов была проведена проверка деятельности Псковской коммерческой палаты, которая выявила многочисленные нарушения в финансово-хозяйственной и уставной деятельности предприятия. В частности, палата продала ряд муниципальных помещений без согласия с собственником, ряд объектов был отдан за долги, что противоречит закону. Также установлено, что бывший директор данного МП, ныне вице-мэр Михаил Семенов брал деньги из кассы предприятия в объеме 1 млн. 385 тыс. рублей – часть из них до сих пор не возвращена в кассу. Также коммерческую палату обвиняют в незаконной продаже акций ЗАО «Телеком», в незаконном финансировании СМИ (газеты «Время псковское» и «Псковского агентства информации») и в незаконном приобретении оргтехники.

Ко всему прочему, обнаружилось, что коммерческая палата должна городской казне около 3,6 млн. рублей за аренду муниципальных площадей. Средства взимались по договору с мэрией Пскова с ряда предприятий. Арендаторы утверждают, что плату за аренду на счета Коммерческой палаты перечисляли в срок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей