Новости партнеров
Общество

Власти Псковской области намерены повышать качество среднего профессионального образования

20.02.2008 16:50|ПсковКомментариев: 0

Власти Псковской области намерены поднимать престиж рабочих профессий и повышать качество образования в средних профессиональных образовательных учреждениях. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов в ходе пресс-конференции в Великих Луках.

На фоне снижения уровня безработицы на рынке труда, тем не менее, ощущается нехватка специалистов среднего звена, рабочих специальностей.

«Образование - это важный приоритет нашей деятельности, -  сказал Михаил Кузнецов. - И по направлению развития среднего профессионального образования также планируется много работы».

Молодежь уже начинает понимать, что среднее специальное образование часто получить выгоднее, чем высшее, отметил губернатор. «Мы хотим придать интенсивности этому процессу. И не только повышать престиж рабочих профессий, но и обеспечить высокое качество преподавания», - подчеркнул он.

По словам губернатора, должен появится инструмент, который покажет, в каких учреждениях среднего профобразования качество преподавания лучше, а где есть проблемы. С помощью этого инструмента региональные власти намерены стимулировать развитие качества среднего профессионального образования. «За два-три года сделать это нам по силам», - сказал губернатор Михаил Кузнецов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей